Миллионерше из Квинса грозит до 15 лет за обман с медстраховкой для бедных

37-летней жительнице Квинса, матери четверых детей, Галит Леви грозит тюремное заключение сроком до 15 лет; прокуратура утверждает, что она обманным путем получила $67 тысяч, выплаченных штатом за медстраховку для бедных Medicaid, пишет Gazzetco.

Как заявил в суде прокурор Квинса Ричард Браун, чтобы получить Medicaid Леви заполнила заявление в котором утверждала, что является безработной, а зарплата ее мужа составляет всего 1 750 долларов в месяц. По закону при таком уровне доходов семья имеет право на получение бесплатной медицинской страховки. В результате, в 2012 году администрация Medicaid одобрила ее заявление и предоставила помощь.

Между тем, проверка банковских счетов Галит Леви и ее мужа показала за период с 2012 по 2016 год показала, что супруги положили на счет сумму превышающую 1,3 млн долларов, то есть были вполне способны приобретать страховку как на себя, так и на детей.

Прокурор округа Квинс Ричард Браун заметил, что программа Medicaid предназначена для помощи нуждающимся, между тем, доход Галит Леви и ее семьи намного выше уровня, позволяющего получать какое-либо социальные пособия.

Судья Карен Гопи назначила залог в размере $5000 и отборала с Леви американский и израильский паспорта. Следующее заседание суда назначено на февраль.