Мэр Нью-Йорка заявил, что город больше не справляется с рекордным количеством беженцев

Нью-Йорк всегда был городом, готовым прийти на помощь беженцам и нелегальным иммигрантам.

Но сейчас Большое Яблоко уже не справляется с огромным потоком людей, нуждающихся в убежище. Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс настроен на решительную борьбу с беженцами, наводняющими город.

Главный мегаполис страны Нью-Йорк всегда был транзитным путем для беженцев. Мигранты, прибывающие в США, всегда могли найти здесь убежище, еду, одежду и различную помощь.

Однако за последние месяцы назрел серьезный миграционный кризис, который в разы ужесточил вечное противостояние демократов и республиканцев.

Губернаторы Техаса и Флориды, Грег Эббот и Рон ДеСантис, отправляют в Нью-Йорк целые автобусы с мигрантами. Также Эббот и ДеСантис «депортируют» беженцев ихз своих штатов в Чикаго и Вашингтон, округ Колумбия.

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс побывал в Эль-Пасо, чтобы лично пообщаться с беженцами. Там градоначальник своими глазами видел автобусы с тысячами мигрантов, которые уже в ближайшее время направятся в Нью-Йорк.

Напомним, что с весны 2022 года Нью-Йорк принял 40 000 беженцев, на обустройство которых было потрачено 366 миллионов долларов.

В этом году город получил на эти расходы всего 8 миллионов долларов от Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (FEMA) и еще 2 миллиона от лидера большинства в Сенате Чака Шумера. Эта сумма до смешного мала, поэтому, чтобы покрыть расходы на беженцев, городским властям придется ущемлять нью-йоркских налогоплательщиков.

«Это национальный кризис. FEMA занимается национальными кризисами. FEMA должно активизироваться, и должен быть один координатор для всего, что происходит с мигрантами и лицами, ищущими убежища в нашей стране», — сказал Адамс.

Это впервые за всю историю Эрика Адамса в роли мэра Нью-Йорка, когда он открыто высказал критическое замечание по отношению к иммиграционной политике Джо Байдена.

Ранее градоначальник Большого Яблока всегда с радушием относился к новоприбывшим мигрантам.

Но теперь, когда ситуация стала критической, Адамас планирует объединиться с другими мэрами, чтобы вместе противостоять потоку беженцев.

На следующей неделе в Вашингтоне, округ Колумбия, состоится конференция мэров США, где Эрик Адамс намерен поднять вопрос иммиграционного кризиса и потребовать увеличение бюджета на нужды беженцев.

Похожие статьи
Свежии статьи