Мать на полтора часа бросила детей в машине на морозе. Температура в салоне опустилась до -10

Иногда человеческая халатность и безалаберность может нести крайне негативные последствия. Еще страшнее, когда подобное поведение позволяют себе родители по отношению к свои детям.

В Индианополисе, штата Индиана, произошел инцидент, в результате которого могли пострадать двое малолетних детей. 26-летняя женщина приехала в Community Hospital North для прохождения собеседования на работу. Оставив в машине двух малолетних детей (4 и 7 лет), мать ушла. Напомним, что случай произошел зимой, когда на США обрушились серьезные морозы, температура воздуха колебалась возле отметки минус 15 градусов по Цельсию.

Пробыв в машине некоторое время, дети почувствовали, что начинают замерзать. Но малышей не остановил даже сильный мороз на улице. 7-летняя девочка со своим четырехлетним братом вышли из автомобиля и направились в здание, где до этого скрылась их беспечная мать. Девочка и мальчик подошли к стойке регистратуры клиники, куда была приглашена на собеседование их мама. Как было зафиксировано в отчете полиции, детей бил озноб и они были сильно бледны. Полицейские измерили температуру в салоне автомобиля, она составляла минус 12 градусов по Цельсию.

Джон Перрин, полицейский штата Индиана, прокомментировал ситуацию:

«Независимо от того, какая температура на улице, оставлять маленьких детей одних в машине – всегда плохая идея».

Когда собеседование окончилось, и мать вернулась, то была немало удивлена присутствием полиции. Женщина утверждала, что ее не было всего лишь несколько минут. Но видео с камер наблюдения доказывает обратное – мать, оставившая двоих детей замерзать в автомобиле, отсутствовала на протяжении одного часа и 19 минут.  За это время даже окна машины покрылись заиндевелыми морозными узорами.

Джон Перрин предупреждает всех родителей, которые не задумываются о последствиях своих беспечных решений:

«Возьмите детей с собой. Я знаю, что найти няню не всегда получается, но взять их внутрь можно всегда. Это может быть неудобно, но безопасность не всегда удобна, и вы должны быть уверены, что делаете что-то безопасное».

Полиция долго разбирала произошедший инцидент, однако в конечном итоге 26-летняя мать двоих детей была отпущена домой без задержания. Но все же полицейские отчеты по данному случаю были направлены в социальную службу, которая занимается вопросами насилия над детьми.