Лотерею Green Card 2019 перезапускают. Дата подачи заявок изменилась

Лотерея грин-кард 2019 стартовала 3 октября, но уже через неделю было невозможно зайти на сайт www.dvlottery.state.gov, чтобы заполнить анкету на участие. Появлялось сообщение, что сайт находится на техобслуживании — Electronic Diversity Visa Lottery Down for Maintenance! AES is currently down for maintenance. Please try again later.

Вчера на сайтах посольств США в Эквадоре и Иордании появилась информация, что в связи с техническими проблемами объявлен рестарт лотереи DV2019. Анкету можно будет заполнить в преиод с 18 октября по 22 ноября 2017 года. Тем кто успел заполнить анкету до сбоя сайта придется заполнять ее по новой, так как полученный ранее Confirmation Number считается недействительным.

Соответственно, перенесли время розыгрыша лотереи — теперь он состоится 15 мая 2018 года.

Согласно официальной информации, возникли технические проблемы, из-за которых  объявлено о рестарте лотереи DV2019. Анкету можно будет заполнить с 18 октября по 22 ноября 2017 года. Тем, кто успел заполнить и отправить анкету до технического сбоя, придется вводить данные повторно, ведь полученный ранее Confirmation Number считается недействительным. Соответственно, перенесли и время определения победителей — теперь он состоится 15 мая 2018 года.

Это не первая ситуация, когда в запланированный ход лотереи видоизменяется. Так, например, в 2012 году, когда в мае был полностью отменен результат лотереи из-за того, что не сработал случайный выбор участников (переиграли пришлось в июле). Напомним, что и в прошлом году наблюдались проблемы со входом на сайт.

Рекомендуем сначала дождаться сообщения о перезапуске лотереи на сайта посольства США в вашей стране и лишь после этого заново заполнять анкету, ведь повторное заполнение заявления DV2019 по правилам лотереи может привести к аннулированию результатов.

На сегодняшний момент уже на официальном сайте лотереи Green Card вывешена информация о перезапуске.

Подробную инструкцию о том, как заполнить анкету вы можете найти здесь.

Что такое грин-карта?

Грин-картой называют идентификационную карту, которая является подтверждением наличия вида на жительство у человека. Грин-карта также выступает удостоверением личности в США. Этот документ свидетельствует о том, что человек имеет право на постоянное проживание в стране и на работу здесь. Грин-карта имеет срок действия в 10 лет, через пять лет владения ею можно подавать на натурализацию и американский паспорт.

Что можно делать, обладая грин-картой?

Грин-карта позволяет:

  • пребывать на территории страны, покидать ее и снова въезжать;
  • работать;
  • учиться в вузах США;
  • владеть недвижимостью;
  • брать кредиты в банках на льготных и выгодных основаниях;
  • получать стипендии;
  • служить в армии;
  • претендовать на пособия.