Компенсации за масштабный сбой связи возмутили жителей США

Компания связи AT&T столкнулась с серьезным сбоем сети – десятки тысяч жителей США остались без связи.

Компания обвинила в инциденте ошибку в кодировании, детали неизвестны. Чтобы вернуть расположение клиентов, компания AT&T решила выплатить клиентам компенсации.

Технические сбои начались в четверг примерно в 2:30 ночи по центральному времени. Около полудня по восточному времени у AT&T произошло более 58 000 отключений в сети.

AT&T – крупнейший оператор в Соединенных Штатах с более чем 240 миллионами абонентов. Поэтому, чтобы сохранить лояльность пользователей, оператор предложил пострадавшим возмещение.

Клиенты оператора мобильной сети, которые пострадали от сбоя, должны были получить от компании по 5 долларов на свои мобильные счета.

Именно эта сумма была выбрана для компенсаций, так как, согласно сообщению на сайте AT&T, 5 долларов — это средняя стоимость полного дня обслуживания. Также представители компании сообщили, что возвраты поступят на счета в течение двух платежных циклов и только к аккаунтам AT&T Wireless, а на AT&T business, AT&T prepaid or Cricket данное распоряжение не распространяется.

«Приносим извинения за сбой в сети в четверг. Мы понимаем разочарование, которое вызвал этот сбой, и знаем, что подвели многих наших клиентов. Мы понимаем, что это могло повлиять на их способность общаться с семьей, друзьями и другими людьми. Владельцы малого бизнеса, возможно, пострадали, что потенциально может нарушить их основной способ связи с клиентами. Чтобы помочь исправить ситуацию, мы обращаемся к потенциально затронутым клиентам. Мы хотим заверить наших клиентов в нашей приверженности надежному подключению – в любое время и в любом месте. Мы начисляем им среднюю стоимость полного дня обслуживания. Мы также предпринимаем шаги, чтобы предотвратить повторение подобного в будущем. Нашим приоритетом является постоянное совершенствование и обеспечение того, чтобы наши клиенты оставались на связи», — сказано на официальном сайте компании.

Однако не все пользователи положительно воспринялся намерение AT&T. По мнению некоторых клиентов компании, сумма возмещения несоизмерима с уровнем нанесенного ущерба. Комментаторы возмущались:

«Один кредит в размере 5 долларов на аккаунт с несколькими телефонами — это оскорбление», «5 долларов — это плохая шутка, особенно для тех, кто годами был верен компании, и размера наших ежемесячных счетов».

Однако были, конечно, и те, кто просто поблагодарил мобильную компанию за компенсацию.