Калифорнийка получала бонусные 50-100$ за заселение нелегальных иммигрантов

31-летняя жительница Сан-Антонио обвиняется в предоставлении своего жилья нелегальным иммигрантам, пишет Fox San Antonio.

Схема, по словам полиции, выглядит следующим образом. Кристл Перес сдавала свой дом неким людям, которые в свою очередь селили туда нелегальных иммигрантов.

Согласно данным расследования, Перес получала от 50 до 100 долларов за каждого человека, который остался у нее дома. Также девушка призналась, что принимала участие в передаче контрабандных платежей, с которых также имела комиссию от 50 до 100 долларов.

Перес рассказала, что вскоре после истечение определенного срока передавала нелегалов другим контрабандистам по цепочке.

Соседи были потрясены, услышав, что подобные деяния происходили всего в нескольких шагах от них.

Fox

Власти говорят, что Перес совершил эти преступления, начиная с 23 июля. Приблизительно в тот же период, когда Fox San Antonio сообщили о 39 нелегальных иммигрантах, которые были найдены в полуприцепе в Walmart на юго-западе города. 10 из них погибли. Полиция Сан-Антонио и должностные лица из иммиграционной и таможенной службы говорят, что дело Перес не связано с тем трагичным инцидентом.

На данный момент ведется расследование для выяснения более детальной картины преступления.