Как голосовали за российского президента на Брайтон-Бич (видео)

Вчера в США проходили выборы российского президента. В общей сложности россияне получили возможность проголосовать на выборах президента России на территории 20 городов в США.  В 16 городах США проходили досрочные выборы и еще в четырех (Вашингтоне, Нью-Йорке, Хьюстоне и Сиэтле) выборы проходили 18 марта.

Особенной явкой отличился участок на Брайтон-Бич, где в буквальном смысле собирались целые очереди, чтобы проголосовать. И, конечно же, многие русскоязычные блогеры в Америке не могли пройти мимо такого события.

Первым ролик о событиях рядом с избирательным участком на Брайто-Бич в кафе Nova выложил журналист и радиоведущий Лев Трахтенберг.

https://www.facebook.com/lev.trakhtenberg/videos/10210851811080555/?hc_ref=ARQ_hbKWcDtlwjBssLVAnbmIe8LiVVR8T-J6a4_pj89x3AH97loEc6fhMHKpBfcd_PY&pnref=story

В ролике люди признаются, что искренне идут голосовать за Владимира Путина. Его люди ассоциируют со стабильностью и национальной идентичностью (судья по всему, русской идентичностью).

Блогер Денис Самсебесказал показал, что в очереди на выборах было совсем не скучно.

https://www.facebook.com/samsebeskazal/videos/983537241801296/

В ролике слышно, как люди задорно исполняет песню Катюша.

В этом нет ничего удивительно, ведь в очереди к другому избирательному участку в российском консульстве люди также не сдерживали себя и пели гимн России.

Интересный сюжет о выборах на Брайтоне также выпустил канал RTVI, назвав его «Брайтон — наш!».

По данным российских дипломатических миссий, на прошедших вчера президентских выборах в России проголосовали более 14 тысяч граждан России, проживающих в Соединенных Штатах и Канаде.