Из-за расистского твита актрисы про советника Обамы отменили показ сериала

Телеканал ABC отменил показ популярного телесериала из-за оскорбительного твита звезды сериала «Розанна» Розанны Барр. В своём сообщении она сравнила экс-советника Барака Обамы Валери Джарретт с ребёнком из «Планеты обезьян».

Ченнинг Данги, глава ABC Entertainment, назвала заявление актрисы «отвратительным, противным и несовместимым с ценностями компании». Из-за твита Барр было принято решение отменить показ её телесериала.

Роберт Игер, председатель и главный исполнительный директор Disney, который владеет ABC, обратился к пользователям Twitter, которые и подняли шумиху.

twitter.com/therealroseanne

«Здесь было только одно, и это было правильно», — сказал он.

Агентство ICM Partners также поспешило расторгнуть деловые отношения с Барр.

«Мы все очень огорчены позорным и неприемлемым твитом от Розанны Барр этим утром», — говорится в заявлении агентства во внутренней записке, сообщает Deadline. «То, что она написала, противоречит нашим основным ценностям, как отдельных лиц, так и агентства в целом. Следовательно, мы уведомили ее, что больше не будем представлять. Сразу после этого Розанна Барр перестала быть нашим клиентом».

Ужасный поворот событий развернулся в течение нескольких часов после твитов Барр.

Интересно отметить, что один из ее скандальных твитов перепостил Дональд Трампа младший.

В нем речь шла уже о Челси Клинтон и Джордже Соросе, которого актриса назвала фашистом.

В итоге актриса извинилась все в том же твиттере и сказала, что ушла из социальной сети.

https://twitter.com/therealroseanne/status/1001471669641216005

Американский сериал «Розанна» изначально выходил в 1988–1997 годах. В марте 2018 года шоу вернулось на экраны. Но, похоже, что не надолго.