Джон Маккейн не хочет, чтобы Трамп присутствовал на его похоронах

Сенатор Джон Маккейн ненавидит президента Трампа так сильно, что даже после своей смерти проявит максимальное к нему неуважение, пишет NY Post.

Больной республиканец от штата Аризона, у которого диагностировали рак мозга, уже занимается подготовкой собственных похорон. И как стало известно из надежных источников в Белом доме: Трамп не будет приглашен.

Вместо этого вице-президент Майк Пенс, который служил с Маккейном в Конгрессе, будет приглашен на службу, сообщает газета «Нью-Йорк таймс» в субботу. Церемония состоится в Национальном соборе в Вашингтоне, округ Колумбия.

Поток политиков, в том числе бывший вице-президент Джо Байден и бывший сенатор Джо Либерман из Коннектикута, последние несколько неделт посещают Маккейна на ранчо в Аризоне и в ближайшей больнице.

Долгосрочная вражда Трампа с Маккейном имеет корни в первые дни президентской гонки 2016 года. Сенатор критиковал Трампа за унижение мексиканских иммигрантов в речи в июне 2015 года, в которой он объявил свою кандидатуру.

Три недели спустя Трамп назвал Маккейна «некомпетентным» и манипулировавшим своим опытом военнопленного во Вьетнаме.

«Он не герой войны, — сказал Трамп толпе Айовы. «Он герой войны, потому что он был схвачен. Мне нравятся люди, которые не были захвачены».