Джекпот Powerball увеличился почти до $2 млрд. В США началась настоящая «лотерейная лихорадка»

Миллионы американцев покупают билеты лотереи Powerball после того, как после 40 розыгрышей никто не угадал счастливого набора из шести чисел.

3 августа был последний раз, когда джекпот Powerball был выигран.

Сумма джекпота выросла до рекордных $1,9 млрд.

Это превышает рекордный джекпот в 1,586 миллиарда долларов, выигранный тремя игроками Powerball в 2016 году, и первоначальную оценку в 1,5 миллиарда долларов в четверг.

Это крупнейший джекпот за всю историю лотерей, именно поэтому ажиотаж растет с каждым часом.

Дрю Свитко, председатель группы продуктов Powerball и исполнительный директор лотереи Пенсильвании заявил, что мы наблюдаем исторические события.

Только в Мичигане было продано 4,7 миллионов билетов. Люди пытаются угадать максимальное количество комбинаций, хотя шанс выиграть приблизительно 1 к 292 миллионам.

Очередной розыгрыш состоится уже вечером 7 ноября.

Если кто-нибудь сумеет выиграть джекпот, то сможет получить $929,1 млн наличными сразу, или ежегодно получать многомиллионные выплаты в течение 29 лет.

На уровень налоговой ставки влияет размер выигрыша. Выигрыши до 599,99 долларов не облагаются налогом.

Все, что превышает эту сумму, облагается налогом как доход. Из общей суммы выигрыша вычитаются 24% федерального подоходного налога.

Но также имеет значение и уровень дохода победителя.

Выигрыши в лотерею суммируются с остальной частью годового налогооблагаемого дохода, и победитель платит налог в зависимости с общей суммой. Так, если выигрыш поднимает победителя до верхней налоговой категории, по ставка подоходного налога составит уже 37%.