Американцы боятся летать самолетами United Airlines из-за плохой репутации

Американцы отказываются летать на самолетах United Airlines, так как самолеты авиаперевозчика в последнее время часто попадали в неприятные инциденты.

Компания рассылает клиентам письма с утверждениями, что их приоритетной задачей всегда была и есть безопасность пассажиров. В United также добавили, что добавляют дополнительный день для обучения пилотов и «выделяют больше ресурсов для управления сетью поставщиков».

«Хотя инциденты не связаны друг с другом, я хочу, чтобы вы знали, что они привлекли наше внимание и усилили его», — заявил генеральный директор United Скотт Кирби в обращении к клиентам 19 марта.

81% самолетов, которые эксплуатирует United Airlines, были произведены Boeing. Другие американские авиакомпании, например, Delta используют чуть более половины лайнеров данного производителя.

За короткий период времени произошло четыре неблагополучных случая с самолетами Boeing:

  • United Boeing 737-900ER — вырвалось пламя из двигателя после взлета из Хьюстона;
  • United Boeing 777 — при взлете из Сан-Франциско отвалилось шасси;
  • United Boeing 737 Max — съехал со взлетно-посадочной полосы в Хьюстоне;
  • United Boeing 777 — вылилась гидравлическая жидкость.

5 марта самолетом Boeing, но другого авиаперевозчика, произошел вообще экстраординарный случай – во время полета у Boeing 737 Max 9 Alaska Airlines отвалилась дверь. Лайнер заканчивал полет с огромной дырой в боку. Национальный совет по безопасности транспорта выяснил, что компания Boeing оставила болты, необходимые для удержания двери на месте, на самолете Alaska Air 10-недельной давности.

Газеты и интернет-издания за последние несколько месяцев так часто пестрели заголовками об очередной аварии, связанной с «Боингами» United Airlines, что американцы встревожились. Теперь многие путешественники предпочитают пользоваться услугами других, более безопасных авиакомпаний.

Из-за проблем с самолетами и подорванной репутации United Airlines заморозила набор пилотов. Кроме того, в этом году авиаперевозчик не получит столько Boeing, сколько планировал — Федеральное управление гражданской авиации замедлило производство лайнеров Boeing.

По словам генерального директора United, сейчас компания рассматривает возможность перехода с Boeing на Airbus.

 

Похожие статьи
Свежии статьи