Заключенный в Западной Вирджинии переоделся и буднично ушел из тюрьмы

В американском штате Западная Вирджиния заключенный Тодд Уэйн Бойс переоделся и сбежал из тюрьмы.  Для этого ему просто понадобилась цивильная одежда и наглость.  Исчезновение мужчины не замечали целые сутки, при этом охрана утверждает, что пересчитывала заключенных. Задержать Бойса удалось лишь через четыре дня, на границе с Мексикой, куда он попытался проникнуть, — передает телеканал CNN.

Представители пенитенциарного учреждения рассказали, что мужчина совершил побег 25 октября в 6 часов утра по местному времени. Кто передал ему штаны и толстовку не сообщается. Надев их, он неспешно покинул здание. Отсутствие Бойса надзиратели заметили лишь вечером следующего дня.

Отмечается, что полиция разыскивала мужчину как вооруженного и опасного преступника. При этом местные власти утверждали, что он не захватил с собой оружия при побеге из тюрьмы.

В сентябре этого года Бойсу предъявили обвинение в попытке убийства за то, что он въехал в полицейскую машину. 27 октября ему должны были вынести приговор. Мужчине грозило от 3 до 20 лет тюрьмы.

Источник: CNN, Лента.ру