В США обновили правила получения грин-карты: что поменялось

Власти США ввели новые правила получения новых грин-карт и обновления старых иммиграционных документов.

Что же изменится для заявителей?

Электронная подача заявлений

Самым главным изменением является, пожалуй, появление электронной системы подачи заявлений на обновление и выдачу грин-карт. Теперь иммигранты могут подавать заявления онлайн, что значительно экономит их время и силы.

Чтобы подать заявление на получение грин-карты онлайн, нужно придерживаться следующих рекомендаций:

1. Ознакомиться с официальной  информацией и требованиями на сайтах Министерства внутренней безопасности США или консульского отдела посольства США;

2. Планируйте подачу заявления заранее, так как подготовка документов и выполнение требуемых процедур может занять больше времени. Чем вы рассчитывали. Также возможны неожиданные задержки, которые увеличивают время ожидания заявителя;

3. Внимательно заполняйте все формы и анкеты, следуя инструкциям и предоставляя точные и полные данные.

Ошибочные или неполные данные, а также грубые опечатки могут привести к задержкам или отказу в выдаче грин-карты.

4. Обратитесь за помощью к специалистам или организациям, которые специализируются на вопросах иммиграции.

Они могут предоставить профессиональную консультацию и помощь в подготовке и подаче заявления на получение грин-карты.

Цифровые сообщения

Также появились электронные уведомления, информирующие заявителей о смене их статуса и предоставляющие обновленные данные о необходимых документах или сроках.

Биометрический материал

Все заявители должны пройти отпечатки пальцев и фотографирование, чтобы удостоверить свою личность и идентифицироваться в системе.

Данное новшество было введено для того, чтобы снизить риски мошенничеств с получением грин-карты онлайн и повысить безопасность процедуры.

Грин-карта — это идентификационный документ, позволяющий иммигранту легально жить и работать на территории Соединенных Штатов.

Документ дает право на ПМЖ и действует на протяжении 10 лет (за исключением условных грин-карт, которые выдаются сроком на два года, после чего требует замены на постоянный документ).

По истечении срока действия грин-карты держатели могут либо продлить ее на аналогичный срок, либо подать заявление на получение американского гражданства.

Похожие статьи
Свежии статьи