В Чикаго ни полиция, ни владельцы дома не могут выгнать сквоттера из жилья

В Чикаго, Иллинойс, женщина незаконно захватила чужое жилье, подделала договор аренды и не хочет выселяться, игнорируя требования владельцев недвижимости и правоохранительных органов.

Владелица недвижимости Даниэль Круз выставила на продажу квартиру с тремя спальнями. Женщина направила в дом подрядчика, чтобы тот обновил ремонт перед продажей. Когда работник прибыл на место, то обнаружил, что в квартире поселился незваный гость.

«Мы искренне думали, что это шутка. Мой муж только что полностью отремонтировал дом на наши собственные деньги. А теперь получается так, что, мы появляемся с копами, а там молодая женщина со всеми своими вещами», — отмечает Даниэль.

Естественно, Круз сразу же позвонила в полицию, но незнакомку приезд правоохранительных органов ничуть не смутил – женщина предъявила им фиктивный договор аренды и заявила, что заплатила 8 000 долларов за проживание. Полиция н е может выгнать сквоттера, чтобы это сделать, Круз нужно обращаться в суд и инициировать официальный процесс выселения.м Этот процесс может длиться 6-18 месяцев.

«Офис шерифа несет ответственность за выселение людей из их домов, когда они не платят арендную плату или ипотеку. Существует четкий гражданский процесс, которому люди следуют, когда это происходит. Когда кто-то незаконно врывается в дом, местное отделение полиции должно установить закон, который он нарушил, и расследовать это как уголовное дело», — пояснили в офисе шерифа округа Кук.

«Я чувствую себя оскорбленной. Этот дом принадлежит исключительно мне. Это страшно, если кто-то может просто ворваться в ваш дом и как бы захватить его», — говорит женщина.

«Никому не хочется по возвращении домой обнаружить там живущего незнакомца. Становится страшно, ведь это может случиться с каждым», — добавила соседка Квинтара Смит.

В полиции сообщают, что дама, которая проживает в квартире Даниэль, перед заселением встречалась с мужчиной, выдававшим себя за арендодателя. Именно он дал сквоттерше ключи от квартире, предложил подписать договор об аренде и забрал залог.

Подобная ситуация происходит в чикагском районе Чатем довольно часто. Сквоттеры подделывают документы об аренде или меняют замки и выдают себя за арендодателей, сдающих помещение.

«Если кто-то проникает в собственность посреди ночи, никто не видит, как они входят, у них есть договор аренды. Полицейский не может определить фальшивый договор аренды или фальшивую подпись, так что нужен суд», — объясняет местный адвокат по недвижимости Мо Дадкха.

Похожие статьи
Свежии статьи