Сколько стоит аренда квартиры в Нью-Йорке

Нью-Йорк считается одним из самых дорогих городов для жизни не только в Соединенных Штатах, но и во всем мире.

Несмотря на то, что в Большом Яблоке высокий уровень заработной платы, все равно не каждый может себе позволить арендовать здесь жилье.

Сколько же стоит квартира в Нью-Йорке?

Тем, кто хочет арендовать квартиру в Нью-Йорке, нужно не только обладать определенным уровнем дохода, но и собрать пакет необходимых документов. Итак, что же нужно иметь под рукой каждому потенциальному арендатору?

  • ID;
  • официальное письмо с работы;
  • налоговая отчетность за предыдущие годы;
  • справка от бывшего арендодателя;
  • выписка по счету;
  • подтверждение уровня зарплаты;
  • хорошая кредитная история.

Для аренды квартиры в Нью-Йорке уровень годового дохода человека должен в 40 раз превышать месячную стоимость аренды.

То есть, если человек хочет арендовать однокомнатную квартиру стоимостью 4450 долларов в месяц, то сначала он должен предъявить доказательства годового дохода не менее 180 000 долларов.

Если в квартиру заезжает пара, то доход каждого должен составлять от 90 000 долларов.

Причем, кроме стоимости аренды жильцам, как правило, требуется покрывать разные сопутствующие расходы: регистрацию, услуги по оформлению документов, депозит за один-два месяца проживания, оплата за домашних питомцев, парковка, коммунальные услуги и прочее.

То есть, чтобы заехать в квартиру в даунтауне на Манхэттене придется отдать не менее 10 000 долларов сразу.

Также следует закладывать сопутствующие траты на личный автомобиль, если вы не планируете пользоваться общественным транспортом.

В Нью-Йорке, как и в других мегаполисах, очень остро стоит вопрос парковок в центре города. Особенно на Манхэттене. Парковка легкового автомобиля стоит 25,5 $/час, месяц — $600.

Выше приведенные правила действуют только  в том случае, если человеку с хорошим официальным доходом требуется приличное жилье.

В случаях, когда требуется лишь койко-место или угол в квартире с несколькими другими арендаторами, процесс поиска и оформления жилья обстоит намного проще.

Так,в Бруклине иногда вообще не требуют никаких депозитов и документов, а просто отдают ключи от квартиры за кэш.

Средняя стоимость студии на Манхэттене составляет порядка 2500 долларов, однокомнатной квартиры — $3500, комнаты — $1000-1500, койко-места — $500-700 с одного человека.

Похожие статьи
Свежии статьи