Сколько нужно зарабатывать, чтобы комфортно жить в США

Экономика Соединенных Штатов построена таким образом, что любой человек, имеющий работу, будет обеспечен всем необходимым.

Даже если он занимается низко квалифицированным трудом за минимальную заработную плату, у него будут деньги на оплату жилья покупку продуктов и товаров первой необходимости. Другой вопрос, сколько нужно денег для комфортной жизни в США.

Однозначного ответа на этот вопрос нет – никто не назовет вам точную сумму, которая потребуется для безбедной жизни в Соединенных Штатах. Этот показатель зависит от множества различных факторов, главным из которых является место жительства. Например, Калифорния является самым дорогим штатом для жизни, тогда как в Айдахо или Оклахоме можно тратить минимум на максимальный комфорт.

Стоимость жизни в США зависит от следующих факторов:

Регион проживания

В мегаполисах даже небольшая арендованная квартира будет «съедать» львиную долю ежемесячного дохода. А вот жизнь в маленьком городке на юге страны даже самое хорошее жилье стоить совсем недорого в сравнении с нью-йоркскими или калифорнийскими ценами.

В среднем аренда однокомнатной квартиры может варьироваться от 800 до 1500 долларов в месяц, коммунальные платежи по счетчикам – от 50 до 250 долларов в зависимости от площади недвижимости.

Питание

Какой бы штат для жизни вы не выбрали, максимальной экономии на продуктах вам удастся достичь, если выбрать домашнее питание, а не регулярные посещения кафе.

Продуктовая корзина на одного человека обходится примерно в 500 долларов в месяц. Питание в общественных местах, а именно – один поход в ресторан обойдется примерно в 40 долларов. Обед в недорогом кафе стоит порядка 15 долларов.

Транспорт

Большинство американцев передвигаются на личных автомобилях, но во многих больших городах отлично развит и общественный транспорт. Автобусы и метро сэкономят несколько лишних долларов, которые вы бы потратили на бензин и ремонт личного авто.

Стоимость галлона бензина составляет около 3-х долларов, одна поездка на общественном транспорте – 3-5 долларов.

Страховка

В США нет бесплатных медицинских услуг, поэтому медицинская страховка является обязательной для каждого местного жителя.

Средняя стоимость медицинской страховки составляет от 100 до 500 долларов в месяц на человека.

Развлечения

Качественный досуг, будь то поход в кафе, кино, концерт, посещение тематических парков, требует капиталовложений. Сумма зависит опять-таки от штата и ваших индивидуальных предпочтений. Но стоит также учитывать, что в США много бесплатных развлечений.

Одежда и обувь

Это не самая крупная, но тоже обязательная статья расходов. В Штатах много магазинов ,в которых всего за 200 долларов можно полностью обновить гардероб. Но это касается только теплых штатов, где не нужны зимние куртки, пальто и ботинки. В  северных регионах покупка одежды и обуви обходится дороже.

В среднем одному человеку на покрытие обязательных расходов в США требуется от 1500 до 3500 долларов в месяц.

 

Похожие статьи
Свежии статьи