Нью-Йорк – самый недоступный город для проживания в США: какие еще города в этом рейтинге

Аналитики ресурса NerdWallet провели исследование и выявили, что Нью-Йорк является самым дорогим для проживания городом в США.

Во время проведения исследования эксперты отталкивались от соотношения доходов и стоимости жилья. На сегодняшний день средняя зарплата ньюйоркцев с 30-летней ипотекой в семь раз ниже необходимой.

Стоимость среднестатистического дома в Нью-Йорке составляет 664,386 долларов, в то время как доход рядов нью-йоркской семьи — 94,423 долларов. Снимать жильё в Большом Яблоке гораздо выгоднее, чем покупать, причем не только  из-за высокой стоимости.

Местные дома слишком переоценены, так как в городе немного возможностей для процветания и развития жителей, особенно если речь идет о семьях с маленькими детьми.

Родители чаще всего выбирают пригород, который считается идеальным местом, чтобы воспитывать детей.

Неудивительно, что, согласно другому отчету, опубликованному компанией Altrata, Нью-Йорк также является самым популярным местом проживания для сверхбогатых людей.

В Нью-Йорке проживает 21 714 сверхбогатых людей (людей, имеющих состояние не менее 30 миллионов долларов), которые владеют основным или вторым жильем в Большом Яблоке.

Похожая ситуация с неблагоприятным соотношением доходов населения и стоимости жилья прослеживается также в Чикаго, штат Иллинойс, и Филадельфии, штат Пенсильвания.

В этих трех мегаполисах сложилась парадоксальная ситуация: дома здесь невероятно дорогие, тогда как качество жизни значительно ниже, чем в других городах.

В исследование NerdWallet вошли только два города США, где соотношение доходов местных жителей и стоимости домов позволяет семье купить дом в 30-летнюю ипотеку.

Первый город – Питтсбург, расположенный в Пенсильвании, второй – Кливленд, штат Огайо. Здесь ипотеку выдают семьям с хорошим кредитным рейтингом (credit score) и наличием постоянной работы, дополнительных требований к заявителям, как правило, не применяется.

В Питтсбурге и Кливленде предложение всегда удовлетворяет спрос.

Сейчас в Соединенных Штатах сложилась нетипичная для рынка ситуация – впервые американцев пугает вовсе не стоимость жилья, а именно 30-летний мортгидж.

На протяжении нескольких последних месяцев  ставка по ипотеке варьируется в пределах от 6% до 7%, хотя еще год назад не превышала 3%.

Сегодня каждый четвертый потенциальный покупатель недвижимости не торопится оформлять сделку, в надежде, что ставка снова снизится до оптимального показателя.

 

Похожие статьи
Свежии статьи