На что тратит свои миллиарды бывшая жена миллиардера Джеффа Безоса

В прошлом году гендиректор крупнейшего ритейлера Amazon, один из самых богатых людей в мире Джефф Безос официально развелся со своей 50-летней женой Маккензи. Но экс-супруга не в обиде на бывшего мужа, ведь он оставил ей довольно внушительную часть своего немалого состояния. Маккензи получила $38,3 миллиарда, часть из которых пообещала отдать на благотворительность.

Недавно в блоге бывшей жены Безоса появилась публикация о том, что она наконец-то приступила к реализации своего намерения и пожертвовала 1,7 миллиарда различным организациям, которые занимаются борьбой с расизмом, ликвидацией притеснений представителей сексуальных меньшинств, климатическими изменениями, в частности — глобальным потеплением.

Маккензи написала, что 2020 год стал для всех шокирующим, но мысль о том, что каждый человек может как-то посодействовать спасению планеты, является весьма обнадеживающей.

Кроме того, в последней публикации женщина сообщила, что не пользуется фамилией Безос, а использует вместо нее свое среднее имя Скотт.

О грядущем разводе Маккензи и ее муж объявили в начале прошлого года. Пара прожила в официальном браке 25 лет, в браке родилось четверо детей. Супруги расстались полюбовно, без грязных скандалов и громких конфликтов. Джефф расщедрился на отступные для бывшей жены, выделив ей 19,7 миллиона акций Amazon.

Пандемия коронавирусной инфекции привела к тому, что в мае стоимость акций значительно выросла в цене, увеличившись с $38,3 до $62,3 миллиардов. На некоторое время Маккензи стала самой богатой женщиной в мире, однако вскоре ее сместила с этого пьедестала Элис Уолтон, дочь основателя Walmart.

Еще будучи в браке, Джефф и Маккензи немало жертвовали на благотворительность. Так, в 2010 году все еще миссис Безос стала участницей программы Билла Гейтса «Клятва дарения», в рамках которых пообещала заниматься благотворительностью до тех пор, пока ее банковский счет не будет полностью опустошен. Джефф принимать участие в «клятве дарения» не стал, но поддержал решение жены.

Сейчас гендиректор Amazon состоит в отношениях с телеведущей Лорен Санчес. Говорят, именно роман с Санчес стал причиной развода четы Безос. Но во время бракоразводного процесса миллиардер держал в тайне свой новый роман и не появлялся с Лорен на публике. Джефф перестал скрывать свою пассию только после того, как получил развод и решил все финансовые вопросы с Маккензи.

Похожие статьи
Свежии статьи