Круизный лайнер-должник прячется от правоохранителей в море вместе с пассажирами

CruiseMapper

Круизному лайнеру Crystal Symphony грозит арест за неоплаченное топливо, проблема заключается в том, что лайнер дрейфует по волнам и не спешит швартоваться в порту.

После того, как был выписан ордер на арест, судно изменило курс, чтобы избежать стыковки в Майами, где федеральный маршал произвел бы арест. В результате пассажиры Crystal Symphony получили еще один дополнительный день путешествия.

Главная организация Crystal Cruises, Genting Group владеет Resorts World Bimini, а Crystal Symphony ходит под флагом Багамских островов. Плавание началось 8 января, 22 января круизный лайнер отправился к Бимини, хотя на этот день у него была запланирована высадка пассажиров на берег.

Crystal Cruises и Star Cruises должны были выплатить компании Peninsula Petroleum Far East порядка 4,6 миллиона долларов, 1,2 миллиона из которых – только от круизного лайнера Crystal Symphony.

Так как компания Peninsula Petroleum Far East денег не дождалась, то подала иск против судна Crystal Cruises и Star Cruises (HK) Limited, принадлежащего Genting Group, и жалобу с требованием выдачи ордера на арест. Маршалл должен был арестовать судно в Майами.

Crystal Cruises приостановила работу в начале этой недели после краха головной компании круизной линии Genting Hong Kong. Пассажиры и экипаж Crystal Symphony высадились на берег Бимини 23 января после прохождения судном таможни.

Затем они были переправлены в Форт-Лодердейл, им был предоставлен транспорт до местных аэропортов и порта Майами.

«За три дня все это появилось из ничего. Предупреждения не было», — рассказывает Элио Пейс, британский артист, который работает на лайнере. Артист рассчитывал работать до 23 февраля, но из-за финансовых проблем круизной компании ему пришлось закончить работу раньше.

«Я не могу сказать вам, получу ли я деньги за эту неделю, не говоря уже о контрактах, которые должны действовать до 23 февраля. Если я нахожусь в таком затруднительном положении, я могу гарантировать вам, что все остальные на этом корабле — команда и персонал — находятся в точно таком же затруднительном положении».

Если члены экипажа и другие работники не слишком рады сложившейся ситуации, то пассажиры наоборот довольны получить еще один бесплатный день отдыха.

«Я стою на верхней палубе корабля, с 12-й палубы смотрю вниз на бассейн и джакузи. И я вижу, как люди бездельничают, пассажиры просто отдыхают, читают книги и плывут по течению», — говорит Пейс.

 

Похожие статьи
Свежии статьи