Какой размер штрафов за превышение скорости в Нью-Йорке

Нью-йоркские власти уже давно ввели видеонаблюдение на хайвэях, чтобы ловить нарушителей, в частности – тех, кто хочет бесплатно промчаться по платным дорогам. Также на трассах активно используются фоторадары, фиксирующих превышение скорости.

Департамент транспорта штата и Управление автомагистралей штата установили фоторадары в 13 рабочих зонах на территории округов Уоррен, Ориндж, Квинс, Нассау, Саффолк и Джефферсон.

К таким зонам относятся участки автомагистрали Interstate 84 в округе Ориндж (западная полоса движения между съездами 39 и 32, расположенными между Ньюбургом и международным аэропортом Нью-Йорк Стюарт) и Interstate 87 в округе Уоррен (северная полоса движения между съездами 22 и 23/мост через шоссе 9). Контроль за соблюдением правил в этих зонах начался еще в прошлом году.

Многие водители быстро научились обходить новые правила – сегодня они активно используют специальное приложение для смартфона, которое предупреждает о большинстве фоторадаров.

Но в последнее время данное приложение бессильно, так как общий поток автомобилей движется быстрее, чем скоростной лимит. Если водитель редко сбросит скорость, то может спровоцировать аварию или серьезную пробку.

Количество фоторадаров на дорогах штата Нью-Йорк увеличилось в рамках губернаторской программы по снижению скорости на хайвэях.

Многие уверены, что губернатор штата Кэти Хокул делает это специально, чтобы за счет штрафов за превышение скорости залатать дыры в бюджете.

Первое превышение скорости, зафиксированное на камеру, карается штрафом в $50. Второе нарушение — $75. Третье и последующие — $100. Штрафы выписываются в течение 14 рабочих дней с момента нарушения.

Если водитель за последующие 18 месяцев не получает ни одного штрафа за нарушение скорости, то предыдущие санкции обнуляются.

Примечательно, что если тикет приходит позже, чем через две недели после нарушения, то водитель вполне может его оспорить. В суде можно будет аргументировать тем, что с момента нарушения прошло слишком много времени, и вы уже не помните, при каких обстоятельствах вынуждены были превысить скорость.

То есть, если вы проживаете в другом штате, а попались фоторадару в Нью-Йорке, то, с большой долей вероятности, платить штраф вы не будете, так как штраф придет по почте примерно через 45 дней.

Если же штраф все-таки получен вовремя, то его можно оплатить онлайн или даже по телефону.

Но самый действенный совет, как избежать штрафов после фиксации фоторадарами – это не превышать скорость и соблюдать дорожные правила штата.

Похожие статьи
Свежии статьи