Какой продукт в США подделывают чаще всего

Осень – это время вкусных и полезных горячих напитков, лидером среди которых является, конечно же, чай с медом. Пчелиный мед – отличное профилактическое и тонизирующее средство, но только в том случае, если употреблять натуральный продукт. К сожалению, практически весь мед, продающийся в американским супермаркетах, таковым не является.

Согласно данным отчета Business Insider, мед – третий в списке продуктов, которые чаще всего подделывают в США, его опередили лишь молоко и оливковое масло.

Продукт, который заявлен как мед, на самом деле представляет собой кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы.

Покупать поддельный мед, конечно, неприятно, но не смертельно, ведь особой опасности для здоровья в таком продукте нет.

Разбавление натурального меда – это не только обман покупателей, но еще и ущерб для производителей, чей товар, на самом деле, конкурентоспособный, а из-за подобных манипуляций теряет свою настоящую ценность.

В 2013 году было проведено исследование Honeygate, в ходе которого выявили две компании, которые чаще всего грешат подделкой меда. Американские компании Honey Solutions и Groeb Farms импортировали поддельный мед из Китая.

За сокрытие истинного происхождения меда, а также за уклонения от уплаты налога на импорт в размере 180  миллионов долларов обе недобросовестные компании были привлечены к уголовной ответственности.

Это стало крупнейшим случаем мошенничества с пищевыми продуктами в Соединенных Штатах.

На мировом рынке порядка 30% поддельного меда, в США этот показатель достигает 70%. Специалисты Vice проанализировали мед, продающийся в популярных американских супермаркетах, в лабораториях и пришли к выводу, что даже самый дорогой продукт может быть ненатуральным.

Причем речь идет не только о чистом меде. Мед считается альтернативой сахару, которую используются в рецептуре множества других продуктов.

Несмотря на то, что Администрация по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) запрещает ввозить в страну непроверенный  мед, данный продукт не проходит проверку на подлинность самими экспертами организации.

Ответственность за качество несет компания-импортер, именно она будет отвечать за ввоз поддельного товара.

Единственная компания, которая сертифицирована программой USDA Process Verified Program, Sweet Harvest заслуживает доверия потребителей.

Если вы хотите покупать качественный натуральный мед, то лучше отдавать предпочтение именно этому поставщику.

 

Похожие статьи
Свежии статьи