Какие сувениры можно привезти из США: 6 идей

Туристы в Соединенных Штатах часто ломают голову, что же привезти родным и близким в подарок.

Проблема вовсе не в том, что в США нет достойных сувениров, совсем наоборот – памятных мелочей здесь настолько много, что просто разбегаются глаза.

Так что же привезти из Штатов в подарок?

Арахисовое масло

Данный продукт можно найти на кухне практически у каждого американца, это традиционное дополнение к завтраку или перекусу.

Лучшими марками считаются Smart Balance, Skippy Natural, Trader Joe’s. 100 гр. арахисового масла в США стоят около 70 центов.

Кленовый сироп

Многие считают родиной данного продукта Канаду, но на самом деле в США не меньше любят кленовый сироп, более того, родиной этой сладости считается штат Кентукки.

Сироп, купленный за пределами США и Канады, в большинстве случаев будет разбавлен кукурузным сиропом и обильно снабжен ароматизаторами.

Натуральный продукт можно купить только в этих двух странах. 900 мл настоящего первосортного сиропа «Uncle Luke’s» обойдутся в $23.

Кофе Starbucks

Кофейный бренд Starbucks известнее далеко за пределами США.

Настоящий американский кофе будет отличным подарком любителю этого бодрящего напитка. Пачка в 450 гр. сорта Caffe Verona, купленная в США, обойдется примерно в $13.

Алкоголь

Отличным подарком станет настоящий американский виски или бурбон. В США довольно строгий контроль над качеством товара, поэтому нарваться на подделку практически невозможно.

Приятные цены можно найти в магазине Duty Free в Нью-Йоркском аэропорту Джона Кеннеди (JFK). Литровая бутылка Jack Daniels Tennessee Sour Mash обойдётся примерно в $35, а 750 мл New Holland Zeppelin Bend будет стоить порядка $70.

Одежда

В США брендовые вещи можно купить по низкой цене. Кроме того, некоторые бренды можно найти только здесь.

В магазинах American Eagle и Abercrombie есть отличные футболки за $20-30, а если попасть на распродажи и акции, то можно купить футболку всего лишь за $5.

Книги

В книжных магазинах США можно найти абсолютно все: от недорогого издания «Гарри Поттера», отпечатанного на газетной бумаге до антикварного издания сочинений Чарльза Диккенса в роскошном переплёте.

«Индейские» амулеты и сувениры с изображением америкаснкого флага есть в каждом уголке страны.

Более того, в крупных городах имеется своя символика. Например, в Нью-Йорке огромное множество товаров с изображением яблока или логотипа «I (сердечко) NY». Тут повсеместно продаются магниты, брелоки и чашки с изображениями Бруклинского Моста или Эмпайр-Стейт-Билдинг.

В Лос-Анджелесе популярны сувениры, связанные с кинематографом и Голливудом.

Так, за $12 долларов можно приобрести сувенирную статуэтку «Оскар». Лас-Вегас славится сувенирной продукцией с игровой тематикой – вегаские игральніе карті продаються по цене от $4 за колоду.

Похожие статьи
Свежии статьи