Как иммигрантка построила в США миллиардный бизнес

www.instagram.com/payal

На канале «Игорь Купец» рассказана история успеха индийской иммигрантки Паял Кадакии.

История иммигрантки для многих может стать сильной мотивацией идти к своим целям, невзирая на множественные жизненные трудности.

Зарождение идеи

С самого детства Паял занималась танцами и спортом. Но помимо этого хобби девушка не забывала и об образовании. После получения диплома Кадакия решила заняться бизнесом.

У девушки родилась идея запустить сайт, на которым были бы видеоуроки занятий от разных тренеров. На сайте должен был быть как платный, так  и бесплатный контент. План Паял основывался на заработке от продажи обучающих материалов.

Уроки были рассчитаны на аудиторию из США, так как американцы – достаточно платежеспособны и готовы платить за полезный контент.

Основная цель стартапа Паял – привлечь людей к здоровому образу жизни и привить им здоровые привычки.

Первые сложности…

Сначала дело не ладилось – люди не спешили расставаться со своими деньгами за ежемесячную подписку. Но Кадакия не стала  опускать руки, вместо этого девушка прошла акселератор стартапов. После того, как Паял немного подучилась, бизнес стал постепенно развиваться.

Девушка говорит, что очень важно ориентироваться на свою аудиторию, знать привычки клиентов. Например, в России бизнес индианки вряд ли имел бы такой успех, так как местные жители редко покупают ежемесячные подписки в интернете.  А вот для американцев это обычная практика.

Тем более, что за подписку на ClassPass клиенты получают не только обучающие материалы, но и возможность заниматься в разных фитнес-клубах.

Всего со стартапом сотрудничает 10 тысяч локаций по всей стране.

www.instagram.com/payal

…и первый успех

Девушка стала зарабатывать с фитнес-агрегатора ClassPass. На сайте можно найти не только фитнес-тренировки, а и полезные обучающие материалы по йоге, пилатесу, медитации и массажу. Всего в базе сайта пять миллионов занятий, ClassPass доступен в 30 странах мира.

В 2020 году стартапу удалось привлечь 285 миллионов долларов инвестиций. Всего с момента основания бизнеса было привлечено более 550 миллионов долларов инвестиций.

Сегодня в работе над проектом задействовано 650 человек, компания Паял Кадакии оценивается более чем в один миллиард долларов. ClassPass стал первым технологическим «единорогом» в 2020 году, сообщает журнал Forbes.

 

Похожие статьи
Свежии статьи