Costco снова возвращает бесплатную дегустацию продуктов

Сеть супермаркетов Costco снова возвращает бесплатную дегустацию продуктов. До пандемии коронавирусной инфекции это был один из самых популярных сервисов в супермаркете.

Дегустация была отменена 14 месяцев назад, но с начала июня покупатели снова смогут попробовать образцы продуктов. Около 170 магазинов Costco в США получат образцы для дегустации уже в начале лета.

Во все остальные торговые точки бесплатные продукты будут доставлены к концу июня, сообщает финансовый директор Costco Ричард Галанти.

Но процесс дегустации будет немного отличаться от своей первоначальной версии из-за антикризисных мер.

Компания «внедрила протоколы повышенной безопасности», согласно которым образцы готовятся за плексигласом, производятся небольшими партиями и распространяются среди клиентов по одному.

К 4 июля Costco добавит в свое меню новые улучшенные чуррос, а замороженный йогурт заменят новыми позициями мороженного.Также произойдут изменения и в раскладке товаров.

В некоторых торговых точках сети будут работать открытые фуд-крты, с июня в большинстве супермаркетов Costco вернутся места для сидения в помещении с «большим физическим разделением» – за столом можно будет одновременно размещаться вчетвером, тогда как раньше можно было занимать 6-8 мест.

Также Галанти добавил, что «будет вдвое меньше сидячих мест, по сравнению с тем, как было раньше».

По словам финансового директора, локдаун сильно отразился на бизнесе, Costco еще не полностью восстановился от сокрушительного удара коронавирусной инфекции, вероятно, до восстановления до уровня 2019 года торговой сети понадобится еще несколько месяцев.

В последние месяцы сеть Costco возобновила открытие своего так называемого «секретного оружия» и внесла новые позиции в меню, которые должны заинтересовать клиентов сети.

В марте 2020 года, в самом начале пандемии торговая сеть закрыла фуд-корты, меню было сокращено до хот-догов и пиццы, которые можно было покупать исключительно на вынос.

До этого фуд-корты были одной из весомых причин, которые стимулировали клиентов ежегодно платить взносы за членство в Costco в размере 60-120 долларов.

Возвращение дегустации – отличная новость как для торговой сети, которая сможет быстрее восстановиться после пандемии, так и для клиентов, которые никогда не упустят возможность полакомиться вкусными продуктами бесплатно.

Похожие статьи
Свежии статьи