Баловень судьбы: американец дважды победил рак и выиграл в лотерею $4,6 миллиона

Стю Макдональд из Орегона каждую неделю покупает лотерейный билет, при этом его жена каждый раз желает ему «получить счастливый билет». Однажды Клаудия забыла сказать привычные слова напутствия Стю, и именно в этот день он выиграл джекпот, пишет Daily Mail.

«Мне постоянно везет. Я дважды победил рак, а теперь это! Потрясающе!», — говорит Макдональд.

Стю решил получить свой выигрыш одной выплатой. После уплаты всех необходимых налогов ему останется 1,56 миллиона долларов.

Счастливый билет мужчина купил 7 сентября в кафе «Ashley’s» в городе Бенд. Данное заведение тоже получит небольшой бонус — $46 000, что эквивалентно 1% от суммы выигрыша).

«Мы были так рады узнать, что продали джекпот, — говорит Тезра Конг, менеджер кафе. — Часть бонуса будет разделена между персоналом, который каждый день радует гостей».

После выигрыша Стю Макдональд отказался от интервью и публикации его фотографий. Впрочем, это весьма разумное решение, так как огромный выигрыш быстро привлечет внимание мошенников и охотников за легкой наживой. Только в семи штатах — Делавэре, Канзасе, Мэриленде, Северной Дакоте, Огайо, Южной Каролине иТехасе – победители могут защитить свои личные данные. А вот в Калифорнии и Висконсине полностью запрещено победителям лотереи оставаться анонимными.

Сорвать джекпот в лотерее — приятная новость, которая выпадает далеко не каждому. Более того, вероятность выиграть крупную сумму денег ниже, чем два раза победить рак. Джекпот лотереи Mega Millions даёт шансы 1 к 300 000 000. То есть, у среднестатистического американца больше шансов стать президентом Соединенных Штатов. Но даже несмотря на такие низкие шансы, с 1985 года участники лотереи в Орегоне суммарно выиграли больше $38 млрд.

А вот житель штата Мэриленд оказался еще более удачливым — американец выиграл в лотерею целых пять раз. 54-летний мужчина, который пожелала сохранить анонимность, рассказал, что обычно играет в лотерею через интернет, но в тот раз решил купить несколько билетов в магазине. Один из купленных билетов принес ему выигрыш в размере 50 тысяч долларов.

«Я почувствовал настоящий восторг и cказал жене – Мы богаты», – поделился впечатлениями американец. Это уже пятый его джекпот. До этого он стал обладателем от  четырех лотерей более 10 тысяч долларов. Американец рассказал, что деньги пойдут на оплату некоторых его счетов.

Похожие статьи
Свежии статьи