Американские подъезды приятно удивляют наших иммигрантов

Автор блога «50 оттенков Нью-Йорка» на Яндекс.Дзен рассказывает подписчикам о своей жизни в иммиграции. В одной из недавних публикаций девушка поделилась впечатлениями от подъездов в американских домах. Спойлер: впечатления оказались приятными.

Иммигрантка решила снять видео своей сестре Дине, которая тоже планирует переезд в Штаты, и потому интересуется всеми аспектами жизни за океаном. Итак, что же такого особенного в американских подъездах?

«Входящие сразу попадают в просторный, уютный и чистый холл с картинами на стенах.

Сейчас, по сравнению с улицей, здесь очень тепло. А летом, когда в Нью-Йорке подолгу стоит жара, передняя превращается в островок прохлады», — рассказывает автор канала.

В холле установлены ароматизаторы и, как показалось девушке, стерилизаторы воздуха.

Немного дальше есть почтовая зона, где жильцы забирают свои посылки или же отправляют послания. Кстати, иногда почтальоны доносят коробки прямо до дверей квартиры.

«За стойкой ресепшена никого не было, но я всегда в курсе, где можно найти служащего, если он понадобится. Достаточно открыть узкую дверь, за ней комната для дежурных и охранников. У входа с каменными физиономиями они не торчат, наблюдение ведется с помощью камер», — добавляет блогер.

Лифт в доме настолько просторный, что в кабину легко поместится до десяти человек. Внутри чисто и приятно пахнет, кнопки не заедают, все работает, как часы. В коридоре стены увешаны зеркалами в полный рост, пол устлан ковролином приятного бежевого оттенка.

Есть здесь также тренажеры, которыми все жильцы могут пользоваться абсолютно бесплатно.

Рядом – выход на общий балкон, где приятно выпить чашку кофе и полюбоваться Нью-Йорком. В подъезде есть специальная отдельная комната с мусоропроводом.

Посторонние не могут попасть в подъезде – на двери установлен домофон, у каждого жильца есть свой ключ, а всем гостям требуется сначала пройти через ресепшн.

«Скажу сразу, что экскурсия по американскому подъезду буквально изумила мою родственницу. Дина сказала, что она не видела ничего подобного даже в «Москва-Сити.

Конечно, наш дом считается благополучным, здесь предпочитают снимать квартиры обеспеченные люди. Однако факт остается фактом — за свои деньги жильцы гарантированно получают безопасность, чистоту и комфорт», — отмечает автор блога.

Похожие статьи
Свежии статьи