Американка нашла на улице в Нью-Йорке дизайнерский диван за $8000: как ей это удалось

Пользовательница Tik TokАманда, которая публикует свои видео под ником @yafavv.mandaa, недавно опубликовала ролик о своей необычной находке.

Просто посреди улицы в Нью-Йорке девушка нашла дизайнерский диван стоимостью порядка $8000.

Видео удачливой американки мгновенно завирусилось.

Диван стоял просто на улице перед «очень богатым зданием».

«Богатые люди постоянно выбрасывают всю свою мебель, потому что они покупают новую мебель каждые два года. Поэтому я увидела возможность и воспользовалась ею», — объяснила девушка.

С помощью отца девушка перенесла диван в офис, где вместе со своим бойфрендом, отцом и сестрой взялась за чистку своей новой мебели. Комментаторы раскритиковали девушку, что она поверхностно отчистила диван, а не обратилась за помощью к профессионалам.

@yafavv.mandaa got my dream couch for free🥹 #nyc #nycapartment ♬ vlog, chill out, calm daily life(1370843) — SUNNY HOOD STUDIO

На это Аманда ответила, что  «записала всего пять минут всего процесса чистки дивана».

Не потратив ни цента, Аманда стала обладательницей синего дивана из коллекции Bubble дизайнера интерьера Саши Лакича для Roche Bobois. В интернете такой диван продается по цене не ниже $6000.

Правда, некоторые особенно внимательные пользователи разглядели различия в цвете и дизайне дивана, на основании чего предположили, что найденная мебель может быть подделкой. Многие задавались вопросом, почему дорогой дизайнерский диван вообще был выброшен.

Среди комментаторов было также немало людей, которые отметили, что в обивке могут быть клопы или другие паразиты, что и побудило предыдущего владельца избавиться от мебели.

«У нас на тротуарах в Нью-Йорке появляются потрясающие вещи (половина моей квартиры обставлена мебелью с улицы), но обивка может быть опасной и таить секреты», — написал один пользователь.

«Твердые поверхности, да. Мягкие/тканевые вещи – нет», — добавил другой.

Но Аманда ответила на это, что наблюдала за диваном две недели и не обнаружила за это время никаких клопов. Посчитав мебель абсолютно безопасной, она перевезла ее к себе в квартиру.

«Люди, которые говорят: «Есть причина, по которой кто-то может выбросить такой дорогой диван?», и мне очень жаль, но вы действительно недооцениваете способность богатых людей выбрасывать вещи, которые находятся в отличном состоянии», — написал один человек, и он, дейтсвительно, прав.

На улицах Нью-Йорка можно найти невероятные вещи. Instagram-аккаунт @StoopingNYC рассказывает о подобных находках и дает советы, где их лучше искать.

Пара из Бруклина, которая ведет аккаунт, опубликовала на странице фотографии и адреса расположения офисного стула, нескольких комодов, набора обеденных стульев, нескольких диванов, книжной полки, интересного зеркального стола и даже граммофона.

Похожие статьи
Свежии статьи