4 острова на Карибах, которые американцы могут посетить без паспорта

Американские граждане могут насладиться тропическим отдыхом, даже не имея загранпаспорта.

Удивительные по красоте курорты есть на карибских островах, куда граждане США могут въехать без паспорта.

Пуэрто-Рико 

Для поездки туристам не нужно даже предъявлять сертификат о вакцинации – для американских туристов сняли антиковидные ограничения.

Если вы думаете, что карибский остров не обещает ничего, кроме тюленьего пляжного отдыха, то это вовсе не так. Пуэрто-Рико изобилует историческими достопримечательностями, чего только стоит испанская колониальная крепость 16-го века Кастильо-Сан-Кристобаль.

Во время отдыха на Пуэрто-Рико обязательно стоит устроить себе вояж по местным барам и ресторанам: дайв-бар El Batey и винный ресторан Mezzanine обязательны к посещению.

На тропическом острове немало и природных достопримечательностей. В Эль-Юнке вас ждет тропический лес, на юго-западном побережье – термальные источники Коамо, в Лагуна-Гранде – удивительные биолюминисцентные бухты.

Отличными местами для проживания станут отели Fairmont El San Juan и Lazy Parrot.

Сент-Джон

Чтобы приехать на курорт, американцы должны предъявить либо доказательство полной вакцинации, либо отрицательный результат теста на антиген или ПЦР, взятый в течение пяти дней до прибытия. Это же правила касается и посещения других Виргинских острово – Сент-Томас и Санта-Крус.

Пусть вас не смущают скромные размеры отдыха – даже на такой небольшой территории есть масса достопримечательностей и природных красот. Помимо пляжного отдыха на Сент-Джон туристы могут отправиться в поход по национальному парку Виргинских островов.

На острове расположено несколько уютных аутентичных ресторанов. Было бы настоящим преступлением уехать отсюда, не попробовав суп из моллюсков в Lime Inn.

Остановиться можно в отелях The Westin St. John Resort Villas или Gallows Point, где туристов ждет максимальный комфорт по доступным ценам.

Сент-Томас 

На Сент-Томас у туристов никогда не возникает вопроса, чем бы заняться. Хотите, чтобы у вас захватило дух от впечатляющих местных видов? Тогда поднимайтесь на смотровую площадку Drake’s Seat. Любите острые ощущения? Вас ждет зиплайн в парке Tree Limin’ Extreme Zipline.

Не можете жить без физических нагрузок? Поднимитесь по исторической лестнице с 99 ступенями (технически их 103). Неспешный отдых гарантирован в местной микропивоварне Frenchtow.

Для проживания рекомендуется рассмотреть отели Bolongo Bay Beach Resort и Emerald Beach Resort.

Санта-Крус

Просторная береговая линия, покрытая теплым белоснежным песком, соленые волны волшебного бирюзового цвета, ослепительное солнце – сложно представить себе картину, более идеальную для отдыха. Именно такое зрелище открывается туристам по прилету в Санта-Крус.

Если вам надоест нежиться в шезлонге, отправляйтесь исследовать остров на багги. Когда наземный мир вам наскучит, возьмитесь за освоение подводного царства: Island Reef National Monument — отличное место для дайвинга. Обязательно посетите Национальный исторический парк Солт-Ривер-Бей и местную биолюминисцентную бухту, которую стоит исследовать на каяке с прозрачным дном.

Также подходящими местами для экскурсионного отдыха являются ботанический сад Сент-Джордж-Виллидж, форт Фредерикстед, датский форт 18-го века, и Карибский музей-центр искусств.

Санта-Крус порадует наличием хороших ресторанов. Так, любителям морепродуктов стоит заглянуть в Savant, тем, кто предпочитает курицу, понравится в Le Reine Chicken Shack.

Лучшие отели для проживания — The Buccaneer Beach and Golf Resort и Fred.

Похожие статьи
Свежии статьи