10 причин, почему в Америке лучше, чем в России

Пользователь Живого Журнала с никнеймом osa155 решила откровенно написать про Америку, которую знает с 2001 года. Девушка постаралась быть максимально объективной и честной, чтобы объяснить, почему в далекой чужой стране чувствует себя лучше, чем на своей Родине.

1. Безопасность

В России мне несколько раз вскрывали машину и квартиру (спасибо, что не убили). Здесь мы машины можем совсем не закрывать, я несколько раз забывала закрыть квартиру. Посылки лежат под дверью (даже с ювелиркой) и ждут своих хозяеви дожидаются.

2. Законы

В США закон царь и бог и перед ним все равны, как дети президента, так и бедные мексиканцы. В России для генеральши Васильевой один закон, для юноши, который за самую мелкую провинность может получить 3 года колонии, другой.

3. Полиция

В США полицейские подчиняются строго закону, в России выкачиванию денег. Если в США полицейский реально тебе поможет, то в России он связан с криминалом. Конечно, не все, но многие.

4. Доброжелательность

Агрессия в России зашкаливает. В США народ доброжелательный и вежливый. Мне приятно, когда незнакомые люди (заправщики, продавцы) желают мне хорошего дня, а пограничник в аэропорту говорит: «Добро пожаловать домой«.

5. Соседи

У нас за стенкой родился второй ребенок, а мы и не знали, пока с папой в лифте не встретились. Очень хорошая звукоизоляция и ковровые покрытия. В России эта проблема, когда сверху бегает «онжеребенок» целый день, неразрешима. Тут придется тебе или сьезжать, или медленно сходить с ума.

6. Парковка

Америка — страна парковок, дома 40-х годов прошлого века уже сдавались с парковками. В России убивают за парковочные места.

7. Семья.

В США семья это святое, 34 ребенка  это норма жизни. В России на 100 браков – 70 разводов. Президент показал хороший пример россиянам.

8. Отношение к инвалидам

Инвалиды в США такие же полноценные жители социума, для них есть все  везде пандусы, лифты в метро, аппарели на автобусах(включая школьные), даже качели для деток-колясочников. В России просто нет инвалидов [их не замечают].

9. Улицы

Красота и чистота улиц, как начинает все цвести с марта , так до декабря. Вместо матов слышится детский смех, забыла запах сигарет и спиртного. Про Россию даже писать не буду.

10. Зарплаты

Лицензированная няня в США получает 18 долларов в час, а в «путинской» России рабочий завода Радиоприбор во Владивостоке (где я когда-то работала) уже 5 (пять!) месяцев не получает зарплату.

Причин на самом деле, конечно , больше и у каждого они свои, почему мы в чужой стране чувствуем себя лучше, чем на Родине.

Похожие статьи
Свежии статьи