10 иммиграционных форм, которые можно заполнить онлайн

Любой иммиграционный процесс начинается со сбора документов и их подачи в Иммиграционную службу.

Это довольно длительный и трудоемкий процесс, который можно ускорить путем подачи петиции удаленно.

Служба гражданства и иммиграции США (USCIS) предоставляет заявителям возможность заполнить некоторые формы в режиме онлайн.

В блоге «АДВОКАТ В США Елена Муратова» на Яндекс.Дзен автор приводит перечень 10 форм, доступных для удаленного заполнения.

1. Форма I-90, заявление о замене грин-карты. Данная форма заполняется в случае необходимости замены или продления грин-карты.

2. Форма I-30, петиция на воссоединение семьи.

3. Форма I-539, заявление на продление или изменение неиммиграционного статуса (первая онлайн-заявка, в которой используется стратегия электронной обработки USCIS. Проверьте свое право на онлайн-подачу этой формы на uscis.gov/i539online.)

4. Форма N-400, заявление на натурализацию.

5. Форма N-336, заявление о проведении слушания по решению о натурализации согласно разделу 336 INA.

Данная форма заполняется для того, чтобы запросить проведение слушания с иммиграционным офицером по поводу отказа в вашей форме N-400.

6. Форма N-565, заявление на замену документа о натурализации.

Заполняется при подаче заявления на замену документа о натурализации, гражданстве, свидетельства о репатриации, а также заявления на получение специального свидетельства о натурализации в качестве гражданина США для признания иностранным государством.

7. Форма N-600, заявление на получение сертификата о гражданстве.

8. Форма N-600K, заявление на получение гражданства и выдачу свидетельства согласно разделу 322.

Дети, которые на постоянной основе проживают в другой стране, могут заполнить эту форму, чтобы подать заявление на получение американского гражданства на основании гражданства своих родителей.

9. Форма AR-11, заявление на изменение адреса иностранца.

При переезде каждый иностранный резидент Соединенных Штатов должен информировать Службу гражданства и иммиграции о смене адреса проживания. Ваш адрес обновится во всех ожидающих рассмотрения заявках, петициях или запросах, которые вы впишите в данную форму.

10. Форма G-639, запрос по закону о свободе информации/конфиденциальности.

С данной формой заявители могут запросить свою иммиграционную справку, а также иммиграционную справку для другого человека.

Похожие статьи
Свежии статьи