Что известно об американской супруге Игоря Крутого?

Один из самых известных российских композиторов Игорь Крутой уже 28 лет живет в счастливом браке со своей супругой Ольгой.

Жена Крутого предпочитает находиться в тени своего звездного мужа, наверное, поэтому известно о ней немногое.

Кем же была Ольга Крутая до встречи с Игорем Яковлевичем?

В 1963 году в Санкт-Петербурге в семье военного родилась девочка Оля Ретуева. Родители были коммунистами, воспитывали детей в строгости и прививали им традиционные семейные ценности.

Хоть Ольга отличалась бунтарским нравом и мечтала о карьере артистки, но не смогла пойти против воли семьи. По настоянию отца и матери Ольга поступила в финансово-экономический университет вместо театрального училища.

Ольга рано вышла замуж за предпринимателя Виктора Буховера.

В 1985 году у молодых супругов родилась дочь, однако уже через четыре года брак распался. В 26 лет Ольга осталась одна с ребенком на руках. Но вместо того, чтобы лить слезы, молодая женщина просто взяла дочь Викторию и переехала вместе с ней в США.

Чтобы обустроиться на новом месте и побыстрее получить американское гражданство, Ольга вышла замуж за американского бизнесмена, приятеля своей давней подруги. В Штатах Ольга занималась моделингом и часто снималась в рекламе, а позже открыла собственный бизнес.

С Игорем Крутым Ольга познакомилась на концерте «Песня года – 1993», который проходил в США, между ними сразу промелькнула искра, роман закрутился мгновенно. Обоих не смущало, что Игорь находился в отношениях, а Ольга еще не развелась с американским мужем.

В 1995 году, когда влюбленные разобрались со своими предыдущими отношениями, Игорь Крутой и Ольга поженились.

 

Свадьбу сыграли с размахом: ресторан на 160 персон так и не смог вместить всех приглашенных гостей, среди которых были Лайма Вайкуле, Владимир Винокур, Валерий Леонтьев, Лев Лещенко, Ирина Аллегрова и другие. Чтобы все гости успели поздравить пару с бракосочетанием, пришлось арендовать ресторан еще и на второй день.

Через 8 лет после свадьбы на свет появилась их общая дочь Александра. В прошлом году она закончила школу и уехала из родного Нью-Джерси учиться в престижный университет Майами (там у семейства собственные апартаменты).

Ольга занимается своим бизнесом в США, работает имиджмейкером и продюсером мужа, запустила свой парфюмерный бренд.

«Мы уже много лет вместе. Время так быстро пролетело, что мы и не заметили. Наверное, это хороший показатель», — говорит Ольга.

Известный композитор сейчас живет на две страны: семья музыканта давно обосновалась в США. С ними композитор общается в основном по скайпу.