Филиппу Киркорову могут запретить въезд в США

Филипп Киркоров как и многие другие российские звезды, уже давно имеет недвижимость в Соединенных Штатах.

Артист не только отдыхает, но и активно работает в США, сотрудничая со звукозаписывающими студиями и американскими партнерами. Но вскоре Киркоров может лишиться недвижимости в Штатах и даже получить запрет на въезд в страну.

С именем артиста связано немало громких скандалов. Недавно Филипп снова отличился, ввязавшись в конфликт с Дмитрием Певцовым и Марией Шукшиной. Последних возмущало, что Киркоров использует православные символы в своих номерах.

«Этой мерзости не должно быть на российской эстраде», — неоднократно заявлял Певцов.

Филипп ответил Певцову и Шукшиной, при этом сделал это в матерной форме да еще в присутствии детей.

«Да пошла она, эта Шукшина. … что она, что второй этот … Певцов. Делать им нечего! К своему «нулю» прибавляют «единицу» в виде меня и на время становятся «десятками». Кто они такие?! Я вспоминаю о них только тогда, когда они вспоминают меня. Но я им это прощаю, разрешаю!.. Дети!.. Вот два человека больных: Шукшина и Певцов. Причем ни с одним, ни с другим не знаком», — заявил Киркоров.

Но хуже всего был даже не мат, а наряд певца, в котором он предстал перед публикой.

Филипп Киркоров появился на открытии ГУМ-катка на Красной площади в компании отца Бедроса, дочки Аллы-Виктории и сына Мартина в ярко-розовой куртке, блестящей кофте и шапке с кисточками.

Многие отметили, что излишняя раздражительность Киркорова может быть связана с неприятностями в жизни. Филипп поддерживает войну и заявляет, что является патриотом. Но при этом не учел, что в России сейчас нельзя любить родину и при этом по-прежнему летать в США, которые были признаны «недружественной страной».

В Штатах активисты, которые являются представителями издания «Новое русское слово» (на своем сайте они называют себя «главной газетой русскоязычных иммигрантов в США»), создали петицию, чтобы лишить Киркорова американской недвижимости.

У артиста в Штатах есть дом стоимостью 10 миллионов долларов и квартира стоимостью 1,5 миллиона долларов.

Авторов петиции возмутило, что Киркоров поддерживает позицию России, бесцеремонно вторгшейся на территорию соседнего государства. Они также опасаются, что артист «помогает российским властям получать дополнительное финансирование за счет зарубежных концертов и других мероприятий».

Активистов также озаботил тот факт, что у Киркорова в США есть недвижимость и водительские права штата Флорида, которые «дают ему различные привилегии».