3 причины не делать покупки в Costco

Costco работает в США с 1976 года, и за годы своей работы торговая сеть успела стать одним из самых популярных мест для шопинга у американцев. З

десь широкий выбор товаров, конкурентоспособные цены, выгодные акции и скидки. Но у Costco также есть минусы, отпугивающие некоторых покупателей, рассказывает Forum Daily.

Специалист по кредитным картам, криптовалюте, инвестированию, путешествиям и банковским услугам Лайл Дейли поделился личным опытом и рассказа, почему он не любит Costco.

«Несмотря на репутацию Costco, он мне просто не подходит. Если вы раздумываете над тем, стоит ли вам присоединиться к Costco, то полезно узнать о хороших и плохих сторонах, прежде чем делать ежегодный членский взнос», — говорит Дейли.

Нет экономии

«Это может показаться фанатам Costco крамольным, но я не обнаружил, что экономлю там деньги. Конечно, это лучше, чем в дорогих продуктовых магазинах, таких как Whole Foods. Но по сравнению с доступными продуктовыми магазинами и местными рынками цены на многие товары были одинаковыми.

В отношении большинства основных продуктов, которые я покупал, а это мясо, фрукты и овощи, не имело значения, ходил я в Costco или Ralphs», — утверждает эксперт и добавляет, что на некоторые позиции цены даже завышены.

Также в таких крупных супермаркетах, как Costco, очень легко потратить больше денег, чем планировалось до шопинга. Вокруг много товаров, на многие из которых установлены скидки, и покупатели не хотят пропустить выгодную цену, набирая в результате полную тележку.

Покупки только для одиночек.

«Когда закупался в Costco, я жил один и приобретал продукты только для себя. И некоторые из лучших продуктовых предложений Costco не подходили для меня, поскольку объемы товаров были слишком большими. Особенно в случае скоропортящихся продуктов. Покупка оптом просто не работает для одного человека», — отмечает Лайл.

Для одиноких покупателей и пар без детей Costco – не самый удачный выбор места для продуктовых закупок, так как много товаров продается здесь в больших «семейых» паковках.

Покупки в Сostco занимают много времени.

«Я тот человек, который любит совершать покупки продуктов быстро. Складские магазины, такие как Costco, делают это почти невозможным», — рассказывает Дейли.

Супермаркеты Сostco всегда переполнены покупателями, соответственно найти свободное место на парковке бывает просто невозможно.

Приходится парковаться в самом конце огромной парковки, что не очень удобно, так как после шопинга нужно нести тяжелые сумки до машины.

Супермаркеты тоже отличаются огромной площадью, поиск товаров занимает немало времени. Также тут всегда многолюдно, что не может не действовать на нервы. Из-за толпы на кассах всегда длинная очередь.

«Я понимаю, почему Costco проверяет ваш чек, но, честно говоря, меня всегда раздражает, когда магазины заставляют вас так долго ждать», — говорит Дейли.