Болельщики из Мексики привезли в Россию «друга», которого жена не отпустила на футбол

Они много лет хотели попасть на ЧМ-2018 одной компанией — и сделали это, пишет TJournal.ru.

Фото tjournal.ru

В 2014 году пятеро друзей из Мексики — Фернандо, Матье, два Даниэля и Хавьер — вместе съездили на Чемпионат мира по футболу в Бразилии, где выступала их сборная. После путешествия они пообещали друг другу, что следующий мундиаль тоже посетят только вместе. В 2018 году они выполнили уговор — но для этого пришлось заменить одного приятеля картонной фигурой.

Мексиканцы рассказали Gizmodo en Español, что специально для поездки в Россию они купили старый школьный автобус и переоборудовали его под путешествие. В транспорте поставили кровати, телевизор, а корпус изрисовали отсылками к мексиканской культуре.

Фото tjournal.ru

Долго время всё шло по плану, но в последний момент жена запретила Хавьеру ехать на Чемпионат. Поэтому друзья взяли с собой в Россию картонную фигуру приятеля в полный рост, а на его футболке появилась надпись: «Моя старуха не пустила меня».

Фото tjournal.ru

Болельщики сборной Мексики нашли способ переправить автобус в Европу через океан, после чего посетили Берлин, Прагу, Будапешт, Ригу, Краков и Санкт-Петербург. Везде с ними был картонный Хавьер. Например, в барах.

Фото tjournal.ru
Фото tjournal.ru

Иногда ему давали отдохнуть.

Фото tjournal.ru

15 июня автобус с мексиканцами приехал в Москву: друзья своими глазами увидели победу своей сборной над немцами в первом туре группового турнира. «В России на нас очень хорошо реагируют. У нас возникли проблемы с тормозами, и нам сразу помогли», — отметил Фернандо.

Фото tjournal.ru

А картонный Хавьер, которого не пустила жена, стал любимцем болельщиц со всего мира.

Фото tjournal.ru
Фото tjournal.ru
Фото tjournal.ru
Фото tjournal.ru
Фото tjournal.ru

Источник: tjournal.ru

Похожие статьи
Свежии статьи