Казахский школьник создал программу, с которой стало намного проще поступить в американские университеты

17-летний житель Казахстана Арсен Кылышбек создал программу, которая станет крайне полезной для абитуриентов, желающих получить образование в Соединенных Штатах.

Онлайн-платформа Кылышбека содержит информацию об университетах США и Европы, условиях поступления, особенностях учебы и т. д.

Если раньше абитуриенту приходилось искать необходимы ВУЗ 2-3 месяца, то теперь этот период сокращен до минимума.

«Цель нашей платформы – помочь подобрать подходящий вуз. Мы разработали алгоритм машинного обучения, который, основываясь на тысячах данных, выдает пользователю, то есть абитуриенту готовый список университетов. При этом учитываются пожелания студента – интересующая его специальность, страна, где он хочет учиться и т.д. Также мы предоставляем услуги онлайн-консультаций от студентов топовых вузов мира, например, у нас есть консультанты из Принстонского университета», – рассказал Арсен Кылышбек.

Платформа Admitted.cc предназначена для тех, кто собирается подать документы и в вузы Казахстана, а также в университеты США и Европы.

В базе есть данные о почти 200 университетах США и о вузах 16 европейских стран.

Абитуриенты могут узнать не только о правилах приема, но и об истории ВУЗа, местном климате, расположении университета и других нюансах.

Помимо прочего абитуриенты могут рассчитать вероятность поступления, точность прогноза составляет 96%.

 «Мы с участниками нашей команды поговорили с будущими абитуриентами. Они признались, что тратили несколько месяцев на выбор вуза – искали всю необходимую информацию, изучали огромное количество сайтов. Информации очень много и сделать выбор действительно трудно. Во время работы над проектом мы квалифицировали всю информацию, и теперь процесс выбора вуза занимает не 2-3 месяца, как раньше, а несколько минут. Система работает так: вы вводите свои данные и она выдает вам список университетов, куда вы бы могли пройти с учетом итогов тестов на знание языка и т.д.», – сообщил разработчик Admitted.cc.

Платформой могут пользоваться не только выпускники, но и ученики средней и старшей школы, которые уже начали задумываться о своем высшем образовании.

Платформа была запущена в апреле и с того времени уже 300 человек смогли подобрать себе подходящий университет.

Похожие статьи
Свежии статьи