Как найти работу в США: 5 действенных советов

Резюме готово и рабочее настроение — тут как тут? Давайте найдем вам работу мечты и сделаем это как можно быстрее. Главное — действовать с умом. Вот пять советов, которые не только облегчат вам жизнь, но и помогут найти хорошее место и достойную зарплату.

Используйте интернет

Первое, что вам нужно сделать — зарегистрироваться на самых известных и популярных сайтов по поиску работы в Америке. Именно здесь присутствуют и большие корпорации и небольшие, но зарекомендовавшие себя фирмы. Загрузите резюме на monster, careerbuilder и careerjet, программистам подойдет cybercoders, а для поиска временной подработки используйте craigslist.

Найдите рекомендации

Хорошего резюме недостаточно, попробуйте попросить ваших прошлых работодателей написать для вас рекомендацию или хотя бы отзыв о вашей работе. Такие вещи многое значат для тех, кто ищет действительно надежного и профессионального работника.

Интересуйтесь программами

Если вы молоды и не обладаете достаточным опытом работы, найти интересное место в Штата помогут международные программы. Начиная от Work and Travel, заканчивая международными программами по обмену. Такая работа будет временной, зато даст шанс попробовать себя в профессии и заработать немного долларов.

Обратитесь в рекрутинговое агентство

Здесь вам помогут найти работу согласно запросам, подобрать идеального работодателя или отыскать подработку. Не беспокойтесь: все услуги рекрутингового агентства будут бесплатными для вас: подобные организации взимают пеню с компаний, а не с того, кто и так пытается найти работу.

Постоянно учите язык

Чем лучше ваш английский, тем проще будет общаться с другими людьми, налаживать связи, проходить собеседования. В противном случае вам придется какое-то время перебиваться такими профессиями, как помощник официанта, таксист, газонокосильщик, грузчик, кассир, уборщик, сиделка и т.п.

Похожие статьи
Свежии статьи