7 советов, как улучшить свое правописание английского языка

Если вооружиться простыми и понятными советами, учить английский станет в разы проще. Мы собрали семь понятных правил, благодаря которым вы быстрее выучите незнакомый, но такой нужный язык.

Выучите простейшие правила чтения

Например, о том, как читается та или иная буква, когда находится в разных позициях. И постоянно держите их в голове, когда читаете: задача непростая, но с этого все начинается.

Изучите непроизносимые буквы

Для того, чтобы не попасть впросак и не сказать “исланд”, если хотите рассказать об острове. Непроизносимые буквы — подлая ловушка. Кажется, что уже со всем разобрался, но не совсем.

Пользуйтесь программами-помощниками

Самая известная такая программа — Grammarly, но вы можете поискать и другие, подобные приложения. Они помогают проверить правописание “на бегу” и исправить ошибки даже там, где вы и не подозреваете.

Сверяйтесь со словарем

Обращаться к словарю — не только не стыдно, но и необходимо. В подобных книгах есть не только указания по поводу того, как правильно пишется и произносится слово, но и предоставляется контекст для него. А это улучшает запоминание термина.

Читайте чаще

Когда вы много читаете, в памяти остаются слова в правильном написании и употреблении. Не зря же те, кто очень много читает, часто не могут объяснить, какое правило отвечает за написание, но пишут идеально грамотно.

Проходите тесты

В интернете есть масса бесплатных тестов, с помощью которых можно проверить свои знания. Не стесняйтесь это делать: подобные упражнения выявляют ваши слабые места и показывают, какие правила вам еще предстоит изучить.

Используйте школьные приемы

Память — штука непростая, но и ее можно обмануть. Если какое-то слово никак не дается, просто напишите его на бумаге 10-20 раз. Этот старый школьный прием, хоть и топорный, зато действенный и поможет там, где все другие методы бессильны.

Похожие статьи
Свежии статьи