5 советов, как быстро подготовиться к экзамену по английскому

Если вы изучаете английский язык и хотите получить сертификат или диплом, подтверждающий этот факт, вам обязательно нужно будет сдать экзамен. Как быстро подготовиться к этому событию и не провалиться? Рассказываем в пяти шагах.

Ставьте реальные дедлайны

И четко артикулируйте свою цель. Не говорите “я хочу знать английский к концу недели”, говорите “я выучу триста новых слов к пятнице, 19.00”. Когда цель четкая и понятная, преследовать ее намного проще. К тому же, реальный дедлайн очень хорошо помогает собраться и не тратить время попусту.

Минимум развлечений

Конечно, отдыхать вам нужно, но если вы интенсивно готовитесь к экзамену, то лучше отказаться от походов в ночные клубы, например. Ничего плохого в танцах нет, но собраться и сфокусироваться на работе вновь после таких развлечений довольно сложно. Не тратьте время на это. Пока что.

Постоянно проверяйте знания

Проходите тесты и проверяйте себя, чтобы знать уровень владения языком и не пропустить “белые пятна”, которые у вас обязательно есть. Отслеживайте пробелы в знаниях и фиксируйте их. А затем — исправляйте.

Выполняйте стандартные тесты

Если вы готовитесь к TOEFL — решайте типовые задачи для этого типа теста, готовитесь к IELTS — тренируйтесь на тестах IELTS. Не распыляйте свое внимание попусту: готовьтесь к тому, что вас ждет и сфокусируйтесь на главном.

Развивайте все навыки сразу

Учитесь писать, говорить и слушать, читать вслух и на скорость. Важно, чтобы подход был комплексным, именно тогда ваше знание английского языка будет расти максимально быстро.

 

Похожие статьи
Свежии статьи