Журналисты в США попытались пронести в самолет муляж бомбы, но что-то пошло не так

В аэропорту Ньюарка (Нью-Джерси) задержали съемочную группу реалити-шоу, которая пыталась пронести через пункт досмотра муляж взрывного устройства. Всего было задержано 7 сотрудников компании Endemol Shine Group, которая имеет отношение к каналу CNBC, создавая для известной кабельной сети ряд проектов, пишет NBC.

Устройство, которое пытались пронести через пункт досмотра, внешне было похоже на самодельную бомбу. Таким образом журналисты хотели проверить службу безопасности, чтобы использовать этот эпизод в своем шоу, сообщает ТАСС.

Служба безопасности аэропорта заявляет, что съемочная группа хотела создать чрезвычайную ситуацию и поднять панику среди людей.

«Мы изучаем детали происходящего в приоритетном порядке и поддерживаем контакты с соответствующими органами власти на местах. Пока этот процесс продолжается, мы не можем давать комментарии, но в то же время мы искренне приносим извинения за любые возможные нарушения», — сказала представительница Endemol Джулия Холланд в заявлении.

Задержанным предъявлены обвинения в нарушении правил безопасности и сговоре с целью вызвать панику среди населения. Теперь членам съемочной группы может грозить несколько штрафов в размере более $13 тыс.

Cправка

Endemol Shine Group — известный голландская продакшн, который выпустил такие известные во всем мире хиты, как  Большой брат», «MasterChef» и «The Biggest Loser».