Житель Нью-Йорка выиграл пожизненную выплату $2,5 тысячи в неделю

Всегда приятно выиграть в лотерею, пусть даже незначительную сумму. Но трудно представить себе радость человека, который срывает джек-пот. Еще сложнее вообразить, что почувствовал 58-летний житель Нью-Йорка, когда получил приз в $2 500, которые будут выплачиваться ему до конца жизни. Вручение чека произошло, во вторник, 17 апреля 2018 года в магазине, где был куплен счастливый билет.

У бывшего оценщика автомобилей Кристофера МакМануса из округа Ориндж, Нью-Йорк, есть традиция – каждый день покупать себе кофе в магазине Kwik Mart, но недавно помимо привычного кофе Кристофер решил купить лотерейный билет за $2. Пенсионер из Нью-Йорка совершенно не ожидал, что этот билет обеспечит его практически на всю оставшуюся жизнь.

«Если честно, мне пришлось надеть очки, чтобы убедиться, что я вижу правильные цифры!», — рассказывает Кристофер.

Выигрыш МакМануса составлял единоразовую выплату в размере $1,3 миллиона (именно столько победитель получит на руки после вычета всех налогов и прочих удержаний). Сумму можно было разбить на еженедельные выплаты, которые приходили бы пенсионеру в течение 20 лет.

Пенсионер говорит, что до сих пор не может поверить, что это произошло на самом деле. МакМанусу даже пришлось показать билет своему товарищу, чтобы тот подтвердил, что выигрыш вполне реальный, а сам Кристофер не сходит с ума. Новый миллионер пока что не решил, как распорядиться неожиданно свалившимся на него богатством.

«Я еще не придумал, что делать с выигрышем. Я точно инвестирую часть и куплю новый грузовик, но пока не загадываю далеко наперед», — сообщил победитель о своих намерениях.

Кристофер МакМанус стал сороковым игроком в Нью-Йорке, который в 2018 году выиграл сумму более $1 миллиона.

За 2016-2017 год часть выигрышей мгновенной лотереи, была вложена в образовательную систему округа Ориндж. Местные школы получили инвестиции в размере $87 189 330.

Напомним, что не так давно мы писали 7 советов для тех, кто мечтает сорвать джекпот в лотерею.