Задержки в JFK продолжаются. Полет из Калифорнии в Нью-Йорк занял 3 дня

В воскресенье продолжились задержки в международном аэропорту имени Джона Кеннеди, расположенным в Нью-Йорке. Все еще не удается прийти в себя, после метели и заморозка, которые начались в четверг, пишет ABC7.

Некоторым пассажирам пришлось провести всю ночь в зонах регистрации, пока они ждали перенесенных рейсов.

Администрация аэропорта говорит, что проблемы связаны с увеличением числа рейсов, которое возникло в связи с отменой порядка 1000 рейсов несколько дней назад.

@__princessbaby__

Из-за холода возникают сбои в оборудовании, на некоторых самолетах даже обмерзают двери, что затрудняет выгрузку багажа. Из-за этих проблем люди были вынуждены часами сидеть в самолетах, не имея возможности их покинуть.

Сотни пассажиров в субботу вечером  были переправлены в Атланту, Филадельфию или Бостон, где они попытались договориться о том, чтобы добраться до Нью-Йорка.

Одна женщина рассказала, что ей потребовалось три дня, чтобы отправиться в JFK из Калифорнии.

twitter.com/MarcusSolis7

«Я должна была начать свой путь из Рино [Невада], но тот рейс был отменен. Тогда меня направили в Сакраменто, где рейс также отменили. В итоге мне пришлось прождать до сегодняшнего дня, чтобы отправиться из Сакраменто сюда», — сообщила Памела Гил. Кроме того, свой багаж она прождала четыре часа.

В какой-то момент стала заканчиваться еда из-за перенасыщения терминалов людьми.

Рейс в Россию задержали на 3 дня

ninel_devour

Из-за транспортного коллапса, который вызвала непогода, российская компания «Аэрофлот» вынужденно направил два самолёта в Вашингтон, а пассажиров доставили туда из Нью-Йорка наземным транспортом, пишет Tjournal. Затем авиакомпания пожаловалась, что в Вашингтоне отказались обслуживать её клиентов из-за транспортного коллапса.

Таким образом направляющиеся в Россию пассажиры почти три дня не могли покинуть США. Днём 7 января два задержанных рейса «Аэрофлота» всё-таки прибыли в Шереметьево.  За несколько дней в соцсетях появилось много фото и видео заполненных аэропортов, а также критика в адрес «Аэрофлота» — якобы компания плохо организовала работу даже после ослабления снегопада и до последнего момента ничего не сообщала клиентам.

twitter.com/tikhondzyadko

Один из застрявших в США пассажиров Кирилл рассказал TJ о своём опыте, полученном в первые дни января. По словам клиента «Аэрофлота», его зарегистрировали на рейс 9 января в 00:50 по местному времени — таким образом задержка составит пять дней.

Полный хаос

Пассажиры выложили в социальные сети тысячи снимков того, какой хаос творится в международном аэропорту имени Джона Кеннеди.

Многие пассажиры застряли на получении багажа на целых 4 часа.

twitter.com/MarcusSolis7

О скоплениях людей возле терминалов вообще не приходится говорить.

twitter.com/tikhondzyadko

Людям приходилось спать на полу.

Или выкручиваться подручными средствами.

В добавок ко всем проблемам еще и добавилось небольшое наводнение в багажном отделении.