За выходные в США появилось два человека, выигрывавшие в лотерею более миллиарда долларов

Эти выходные сделали двух людей мультимиллионерами. Сначала во Флориде продали билет на $450 миллионов от лотереи Mega Millions, а 6 января стало известно, что джекпот в $570 миллионов от Powerball тоже распечатали и в этот раз кому-то повезло в Нью-Гэмпшире.

Выигрышные номера Powerball стали известны в субботу вечером. Проверьте, может вы и есть тот самый счастливчик: 12-29-30-33-61 и Powerball 26. Имя победителя, город проживания и сведения о выигрыше могут быть опубликованы; однако домашний адрес и телефонные номера везунчика должны остаться «конфиденциальными».

ABC7 Chicago

Представители лотереи Mega Millions во Флориде говорят, что выигрышный билет Mega Millions был куплен в супермаркете 7-Eleven в Порт-Ричи. Розничный торговец получит бонус в размере 100 000 долларов США за продажу счастливого билета. Победившие номера в Mega Millions выглядят следующим образом: составили 28-30-39-59-70-10. Личность победителя пока неизвестно. Однако, согласно закону Флориды, победитель Mega Millions не может оставаться анонимным.

Как обычно, у победителей будет два варианта как забрать выигрыш: получать платежи в течение 29 лет или получить сумму сразу, но с вычетом налогов и комиссий. В случае с Mega Millions от $450 миллионов останется $281 млн., а в случае с Powerball: $570 млн. единовременная оплата составит $358, миллионов. Как правило, победители выбирают именно вариант моментальной оплаты.

Мы не хотим разрушать ваши мечты, но шанс выиграть джекпот в подобные лотереи составляет приблизительно один к 300 миллионам.

Победители получают 180 дней с даты розыгрыша, чтобы получить приз. Однако, чтобы выбрать единовременный вариант выплаты у них есть 120 дней, иначе не успеют обработать их запрос.

Джекпот Powerball стал седьмым по величине в стране. Вот здесь вы можете ознакомиться с 6 рекордными выигрышами в американские лотереи.