Воспитательницы детского сада обжигали 2-летних малышей горячим клеем в Чикаго

Две воспитательницы детского сада в Чикаго, где ухаживают за малышами от 6 недель до 6 лет, были арестованы в связи с обвинениями в жутких издевательствах над детьми. Женщины обвиняются в травмировании малышей раскаленным клеевым пистолетом.

Инцидент стал достоянием общественности благодаря камерам наблюдения в саду, на которых были запечатлены действия воспитательниц. На кадрах было видно, как 32-летняя Лизандра Косме оставляла ожоги на теле пяти малышей с помощью горячего клеевого пистолета. В это время её коллега, 27-летняя Сьюзана Гонсалес, просто наблюдала за происходящим и смеялась, сообщает People.

Согласно расследованию, Косме «причинила вред» пяти двухлетним детям — трем девочкам и двум мальчикам — 1 декабря в Детской учебной комнате  в блоке 3100 Западного Фуллертона. Степень детских травм неизвестна.

Правоохранители утверждают, что Лизандра принесла клеевой пистолет из дома для работы над рождественским проектом. До инцидента она наблюдала за 16 детьми, а в общей сложности  работает в детском саду на протяжении 10 лет и ни разу не была замечена в скандалах.

Сейчас воспитательницы находятся за решёткой в ожидании суда. По словам Чикагской полиции, в воскресенье было предъявлено обвинение по пяти пунктам, которые отягощаются в результате нанесения серьезных телесных травм лицам до 13 лет, пишет Fox 26. Лизандре было отказано в залоге.

Fox 26

«Благополучие наших воспитанников имеет первостепенное значение», — написала пресс-секретарь дневного отделения Lissa Druss Christman в заявлении по электронной почте. «Узнав о предполагаемом инциденте, мы незамедлительно уведомили DCFS и прекратили работу двух наших сотрудников. В настоящее время мы работаем со следователями».

Адвокат Лизандры утверждает, что действия его подзащитной не были вредоносными. Суд назначен на 26 декабря.