В Вашингтоне разыскивают пропавшего русского иммигранта

Марк Олиферовский пропал во вторник, 17 апреля этого года. По словам близких, его ключи, телефон и все остальное имущество, кроме машины, осталось в его квартире в Шорлайне (штат Вашингтон), пишет SlavicSac.

Марк водил серебристую «Хонду Аккорд» приблизительно 2008 года выпуска.

“В среду, 19 апреля, мы поговорили с матерью Марка, которая сообщила о его подавленном настроении и размышлениях о самоубийстве”, – рассказала близкая семьи Сидней Уайт.

Машина Олиферовского была обнаружена брошенной на парковке у моста Десепшен-Пасс (северо-запад штата Вашингтон) и доставлена на штрафную стоянку. В машине была найдена сумка с одеждой Марка и предметами гигиены, бумажник, в котором не было наличных денег, а только водительские права и кредитные карточки, и коробка из-под пиццы. Переднее сиденье было разложено.

“Паспорт Марка остался в его квартире. Мы знаем, что он снимал со своего счета наличные, но в машине их не оказалось, – сообщила Сидней Уайт на Фейсбуке. – Мы по-прежнему не знаем, где находится Марк”.

https://www.facebook.com/sydney.white.75286/posts/391864631282729

Сразу после пропажи мужчины небольшой отряд провел поиски Марка, но не обнаружил никаких следов.

Как сообщается, за расследование взялась дорожная полиция штата.

“Нас проинформировали, что тела погибших обычно обнаруживаются в течение 12 часов либо в Корнер-Бэй, либо в Боумэнс-Бэй в районе Десепшен-Пасс. С момента, когда была найдена брошенная машина, прошло уже больше 48 часов”, – сообщила Уайт в своем посте в социальной сети.

На сайте MealTrain объявлено о благотворительном ужине для семьи пропавшего.