В Техасе учительница приняла 6-летнего мальчика за террориста и позвонила в полицию

Учительница начальной школы позвонила в полицию, чтобы сообщить о 6-летнем мусульманском мальчике с индромом Дауна, которого она заподозрила в причастности к «терроризму», пишет Independent. По словам учительницы, поводом для звонка стали слова шестилетнего Мохаммад Сулеймана «Аллах» и «Бум», которые он постоянно повторял. Теперь семью преследуют по статье терроризм.

Родители мальчика из техасского города Перлланд, примерно в 32 километрах к югу от Хьюстона, заявили, что это не слова учительницы не могут быть правдой так как их сын «вообще не говорит» и имеет «умственную способность годовалого».

Отец мальчика сказал, что семья прошла через ад, став субъектами расследования полиции и социальных служб.

Fox26

«Последние три или четыре недели были самыми тяжелыми в моей жизни, — сказал Махер Сулейман в новостном канале Fox26. — Несколько дней назад моя жена и дети плакали, и я пытался успокоить их и говорил, что все в порядке. Мохаммад родился с синдромом Дауна Хромосом 21. Ему все время нужно заботиться».

Он добавил: «Они утверждают, что мой ребенок террорист. Это настолько глупо, что это собственно говоря дискриминация в чистом виде. Это не подразумевает дискриминацию, это стопроцентная дискриминация».

Учительница, которая позвонила в полицию, вышла в тот день на замену в начальной школе CJ Harris.

Fox26

Представитель окружной образовательной администрации сказал, что он не может разглашать информацию об отдельных учениках из-за законов о конфиденциальности.

Полицейский отдел Pearland заявил, что он завершил свое расследование и не нашел необходимости в дальнейших действиях. В свою очередь представители отдела по защите прав ребенка в регионе заявил, что его расследование продолжается.

Подробности истории: