В США боятся, что Дональд Трамп откажется выезжать из Белого дома

Дональд Трамп так и не смирился с победой Джо Байдена на президентских выборах. Лидер республиканцев до сих пор добивается оспаривания результатов голосования, многие опасаются, что Трамп даже откажется покидать Белый дом после инаугурации Байдена.

Якобы Дональд сказал одному из своих советников, что сам не уйдет из Белого дома – «пусть его выводят».

Президент находится в «глубочайшем отрицании» победы Байдена. Правда, лишь некоторые советники действительно верят, что лидер республиканцев допустит такой скандал. Это подтверждает и глава Национального экономического совета Белого дома Лоуренс Кадлоу:

«Я знаю, что будет мирная передача власти», — отметил Кадлоу и добавил, что Трамп показал себя как президент, который просто «считает важным весьма внимательно следить за возможными фальсификациями на выборах».

Инаугурация Джозефа Байден состоится 20 января, он торжественно примет присягу и вступит в должность президента Соединенных Штатов. На голосовании выборщиков по штатам, которое состоялось 14 декабря. Байден получил большее количество голосов – 306 голосов при необходимых для победы 270.

Дональд Трамп признал свое поражение на выборах, н овсе равно попытался найти этому какое-то другое объяснение, кроме приверженности людей к Байдену.

Трамп считает, что машины неправильно посчитали голоса:

«Там такие сильные отклонения, что это просто смешно. Можно взять и сделать из оглушительной победы на выборах поражение с небольшим перевесом. В США такого быть не должно».

Но 61% американцев верят в прозрачность избирательной системы, 34% не доверяют результатам выборов, а 5% не уверены.

Чем будет заниматься Трамп во время инаугурации, неизвестно. По некоторым сведениям, он вообще решил в этот день отправиться в свой особняк во Флориде играть в гольф.

twitter.com/realDonaldTrump

Кстати, жители Флориды, которые проживают рядом с домом Трампа, совсем не рады такому соседству. Более того, флоридцы планируют юридически запретить политику долго находиться на территории элитного клуба, где у него есть свой участок.

В 1993 году Трамп подписал соглашение о передаче своей резиденции в управление клубу Мар-а-Лаго.

Согласно данному соглашению, члены клуба не имеют права гостить в резиденциях дольше 21 дня в году и более чем семь дней подряд.

То есть, если Трамп захочет жить  там на постоянной основе, то может оказаться в щекотливом положении, когда его начнут выселять из собственной резиденции.