В Пенсильвании на Рождество выпало полтора метра снега (фото)

Кому точно повезло со снежным Рождеством, так это жителям города Эри в Пенсильвании. Всего за два дня этот район штата накрыло полутораметровым слоем снега, пишет CNN.

Рекордный снегопад длился 2 дня. Всего за один вечер выпало 80 сантиметров снега, а потом снежный шторм принес еще 75 сантиметров осадков.

twitter.com/ChattyKathy715/

Не смотря на то, что со стороны это выглядит очень красиво, снегопад принес много неудобств местным жителям. Люди были заблокированы в своих домах, поскольку улицы и дороги замело. Во вторник пришлось объявить чрезвычайную ситуацию в Эри.

twitter.com/ChattyKathy715

Огромное количество осадков является следствием  погодного явление под названием «озерный снег», когда холодный воздух сочетается с озерной водой, создавая узкие полосы мощного снегопада. Ожидается, что снежный шторм продолжится в среду днем, сообщает Национальная метеорологическая служба.

facebook.com/jourdan.lagace

«Дороги опасны и непроходимы», — говорится на странице местной полиции в Facebook. «Это невероятное количество снега, который мы пытаемся разгрести, и (мы) ценим сотрудничество с местными жителями. Жители должны избегать улиц города Эри, пока не прекратится снег и не будут разблокированы  дороги».

twitter.com/LightfootInHwd

Кара Мерфи прожила в поселке Милкрик, пригороде Эри, в течение 15 лет, и сказала CNN, что никогда не видела столько снега. Она сказала, что они очистили снег возле дома своей невестки в понедельник вечером, но она уже снова завален снегом.

twitter.com/JamesVanFleet

Жители Эри делятся невероятными снежными фотографиями в социальных сетях. Например, вот этот песик поможет вам оценить уровень снега:

☃️❄️

Публикация от Marissa McGraw (@marissalmcgraw)

А вот так выглядят машины:

twitter.com/ChattyKathy715