В Огайо задержали украинца с рекордным количеством оружия

Два года в Цинциннати (Огайо) шло расследование о распространении наркотиков, в ходе которого был задержан американец украинского происхождения Алексей Гибсон. У 30-летнего Гибсона изъяли 116 единиц различного оружия, а также наркотические вещества, пишет SlavicSac.

Алексея Гибсона задержали 1 февраля. При аресте у мужчины в его автомобиле марки Toyota Camry помимо 10 единиц огнестрельного оружия, было обнаружено также $30 тысяч наличными, 2 килограмма марихуаны, 100 граммов кокаина и цифровые весы. После обыска жилища Гибсона правоохранители дополнительно изъяли бронежилет, амуницию, винтовки и пистолеты. Всего у Алексея Гибсона было обнаружено 116 единиц огнестрельного оружия. Майкл Джон, полковник местной полиции, заявил, что они очистили улицы города от беспрецедентного количества оружия. Некоторые единицы оружия по своей мощности превышают даже табельное полицейское оружие.

slavicsac.com

Задержанному украинцу были выдвинуты обвинения в незаконном обороте наркотических средств, а также других преступлениях. На данный момент Алексей Гибсон находится в тюрьме суда округа Гамильтон, украинец может выйти под залог в размере $650 тысяч.

К выяснению обстоятельств по делу Гибсона подключились и федеральные агентства. По словам представителя местной полиции, Алексей Гибсон родился в Украине, но находился на территории Соединенных Штатов законно, точных сведений относительно его миграционного статуса у полиции пока что нет. Также местная полиция не стала распространять информацию относительно личности задержанного.

slavicsac.com

Украинская служба «Голоса Америки» попросила посольство Украины в США прокомментировать ситуацию. Однако сотрудники посольства никак не смогли подтвердить или наоборот опровергнуть связь задержанного Гибсона с Украиной. О самом факте задержания, впрочем, там тоже не были осведомлены. На данный момент ситуация выясняется дипломатами.

За последнее время это далеко не первый случай, когда украинские иммигранты попадали в поле зрения американской полиции в связи совершения преступлений и правонарушений в США. Одним из самых нашумевших инцидентов стало дело мошенника Максима Заславского – уроженца Украины, который занимался бизнесом в Бруклине. Украинский иммигрант разработал мошенническую схему по продаже криптовалюты REcoin. Только усилиями одного Заславского обманным путем было получено $300 тысяч, а в целом вся мошенническая компания получила $2-4 миллиона долларов.