В Нью-Йорке уволили водителя автобуса, который смотрел YouTube во время движения

Водитель автобуса был пойман на камеру в то время, как вместо того, чтобы следить за дорогой, просматривал клипы вроде «Миссис Doubtfire» и YouTube, пишет Fox News. Инцидент произошел на этой неделе на шоссе в Нью-Йорке.

Неопознанный водитель компании Tour America был замечен пассажиром Барри Фиском после того, как автобус покинул Манхэттен около 8:30 утра в понедельник. Фиск, который направлялся в компанию Woodbury Common Premium Outlets вместе со своей женой, сказал, что водитель начал смотреть видео на своем телефоне сразу после того, как выехал в рейс.

«Честно говоря, я хотел встать и убить его», — сказал Фиск из Лондона в пятницу в ходе телефонного интервью. «Он подвергал мою жизнь, жизнь моей жены и жизни 52 других людей в автобусе опасности. Я был так, так зол.

Fox News

Фиск сказал, что он купил билет через GetYourGuide, платформу для бронирования автобусных туров и экскурсий. С тех пор работа компании временно приостановлена ​​на веб-сайте, что подтвердил представитель компании в пятницу (20.04.2018) в The Post.

«В этом случае водитель, о котором идет речь, нарушал местное законодательство и наши собственные стандарты безопасности, и мы сожалеем, что в результате этого наш клиент Барри Фиск был поставлен в небезопасную ситуацию», — говорится в заявлении пресс-секретаря Уилла Гланкина. «Мы лично обратились к мистеру Фиску с полным возмещением и нашими искренними извинениями».

Фиск сказал, что он хотел попросить водителя остановиться, но жена убедила его оставить всё как есть из-за страха реакции водителя.

«Моя жена не очень хороший путешественник, — сказал Фиск. «Она сказала, что это ухудшит ситуацию. Я сказал: «Это не может быть хуже, парень не контролирует автомобиль». Это было вопиющим нарушением.

Фиск сказал, что водитель был так же отвлечен своим телефоном, когда они возвращались обратно.

Fox News

«У моей жены почти была паническая атака, — сказал Фиск. «Когда мы вернулись обратно, она спросила меня, это тот же самый водитель, и я солгал ей, чтобы она вернулась в автобус. Это было плохое путешествие.

В соответствии с законодательством штата Нью-Йорк запрещено использовать портативный телефон или электронное устройство во время вождения, в том числе говорить, отправлять или просматривать или принимать изображения и играть в игры.