В Нью-Йорке на Рождество прогнозируют снегопад

Если вы мечтаете о снежном Рождестве, то вполне вероятно, что ваши желания сбудутся.

Согласно последним данным прогноза Национальной метеорологической службы есть большие шансы, что нью-йоркцы проснутся в праздничное утро и увидят снег за окном, пишет NY Post.

Прогнозы на канун Рождества показывают солнечный день с максимумом +6°C градусов . Но ожидается, что начавшийся в воскресенье вечером  дождь, уже ночью, когда температура опустить ниже 0°C, превратится в снег. Согласно прогнозам возможен уровень осадков до 7 сантиметров.

Согласно сообщению Национальной метеорологической службы, в понедельник — рождественское утро — 30% вероятность снега до 9 утра в Большом Яблоке. Солнечная погода ожидается на всю оставшуюся часть Рождества, с прогнозируемой высокой температурой +5°C градусов.

«Снег точно будет. Вопрос лишь в том, задержится ли он или будет таять, — сказал «The Post Friday» метеоролог из AccuWeather Том Кинес. — По моему мнению, скорее всего снег не задержится».

В субботу ожидается, что температура поднимется на фоне осадков и наверняка пойдет дождь, говорят в Национальной метеорологической службе. Температурный максимум субботы приблизится к 10°C градусам.

На самом деле большая редкость, когда в Нью-Йорке выпадает снег на Рождество (если речь не о Голливудских фильмах). По данным CNN, историческая вероятность снегопадов на праздник составляет 11 процентов. Нам остается лишь верить и ждать.